00问答网
所有问题
当前搜索:
从东管头南到木樨园坐地铁几号线
北京
地铁16号线
全线图高清大图最新 北京地铁16号线全部站点
答:
北京地铁16号线时刻表16号线下行
(北安河-宛平城)北安河站首班车发车时间为5点13分,较贯通前提前2分钟,末班车发车时间为22点34分,较贯通前延后2分钟;16号线上行(宛平城-北安河)宛平城站首班车发车时间为5点,末班车发车时间为22点39分。
北京
16号线地铁
全程站点名称
答:
北京
16号线
地铁全程站点名称如下所示:北安河站、温阳路站、稻香湖路站、屯佃站、永丰站、永丰南站、西北旺站、马连洼站、农大南路站、西苑站、万泉河桥站、苏州街站、苏州桥站、万寿寺站、国家图书馆站、二里沟站、甘家口站、玉渊潭东门站、木樨地站、达官营站、红莲南路站、丽泽商务区站、东管头南...
地铁16号线
南段开通试运营
答:
地铁16号线南段开通试运营
,与北段、中段贯通,从海淀区北安河站到丰台区榆树庄站,南北穿越北京城只需78分钟。16号线南段北起木樨地、南至榆树庄,共设10座车站,分别为木樨地、达官营、红莲南路、丽泽商务区、东管头南、丰台站、丰台南路、富丰桥、看丹、榆树庄。其中,丽泽商务区站暂缓开通。
北京
14号线地铁
首末车时间
视频时间 04:55
北京
地铁16号线
南段开通情况
答:
2022年12月31日(星期六),京港地铁
16号线
南段将开通,并与北段、中段贯通,为沿线居民的出行提供更大便利。16号线南段北起木樨地、南至榆树庄,全长约14.2公里,共设10座车站。自北向南分别为木樨地站、达官营站、红莲南路站、丽泽商务区站、东管头南站、丰台站、丰台南路站、富丰桥站、看...
北京
地铁16号线
南段有哪些站点附近交通最新消息
答:
地铁
16号线
南段16号线南段16号线南段共设10座车站,此次开通9座车站,自北向南分别为木樨地站、达官营站、红莲南路站、东管头南站、丰台站、丰台南路站、富丰桥站、看丹站、榆树庄站。其中,达官营站可与7号线换乘;东管头南站可与房山线换乘;丰台站可与10号线换乘,并与丰台火车站接驳;丰台...
北京
地铁
9
号线
停运了吗
答:
- 10号线:六里桥、西局、泥洼、丰台站、首经贸、纪家庙、草桥、角门西、角门东、大红门、十里河、潘家园;-
14号线
:园博园、大瓦窑让行岩、大井、七里庄、西局、东管头、丽泽商务区、菜户营、西铁营、景风门、十里河;- 17号线:十里河;- 19号线:草桥、新发地、新宫;- 房山线:东管头南...
北京
地铁
所有线路
答:
12、北京地铁
14号线
线路 张郭庄、园博园、大瓦窑、郭庄子、大井、七里庄、西局、东管头、丽泽商务区、菜户营、西铁营、景风门、北京南站、陶然桥(暂缓开通)、永定门外、景泰、蒲黄榆、方庄、十里河、北工大西门、平乐园、九龙山、大望路、金台路、朝阳公园、枣营、东风北桥、将台、高家园(暂缓开通)...
北京
地铁14号线
站点北京地铁6号线二期
答:
1. 北京地铁
14号线
是一条连接东北至西南的骨干线路,贯穿北京南部和东部。该线路由北京京港地铁有限公司负责运营,全部站点包括张郭庄站、园博园站、大瓦窑站、郭庄子站、大井站、七里庄站、西局站、东管头站、丽泽商务区站、菜户营站、西铁营站、景风门站、北京南站、陶然桥站、永定门外站、景泰站...
北京
地铁
9
号线
开通了吗
答:
西局、泥洼、丰台站、首经贸、纪家庙、草桥、角门西、角门东、大红门、十里河、潘家园;
14号线
:园博园、大瓦窑、大井、七里庄、西局、东管头、丽泽商务区、菜户营、西铁营、景风门、十里河;17号线:十里河;19号线:草桥、新发地、新宫;房山线:东管头南、首经贸、花乡东桥、白盆窑、郭公庄、...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
坐地铁到木樨园坐哪号线
木樨园坐地铁几号线
木樨园地铁站几号线
木樨园坐几号地铁
北京木樨园地铁站在几号线
木樨园地铁是几号线
去木樨园坐几号线
西直门到木樨园怎么坐地铁
到木樨园坐地铁怎么走