00问答网
所有问题
当前搜索:
兰州公交车路线图
兰州
31路
公交车路线
答:
1、兰州西站、兰州西站北广场、兰州西站东口、西站什字、七里河桥、公交集团、小西湖、西湖公园、文化宫、西关什字、双城门、南关什字、中山林、五泉山、鸿嘉国际广场、中铁科技大厦、邮电大楼、和政路口、兰州车站。
兰州公交
31路属于兰州公交集团第二客运公司,由兰州西站往返兰州车站。2、运行时间:兰州西...
兰州
1路
公交车路线
经过站点
答:
兰州1路是从
兰州兰州
车站出发,到兰州兰州西站的无人售票车,一元
线路
。途中共经过兰州车站、和平饭店、兰州大学、盘旋路西口(渭河源特产商场)、广场东口(兰州华夏医院)等14个站点。2020年6月28日起,兰州车站公交场站将实行站外落客措施;故1路
公交车
增设“火车站东路兰州客运中心落客区”,随后公交车...
兰州
121
路线公交车路线图
答:
兰州
121路
公交车
(刘家堡广场-幸福巷),起点站是刘家堡广场,终点站是幸福巷;线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟,该线路是由
兰州公交
集团第三客运公司负责运营。
兰州市
1路
公交路线
视频时间 5:55
兰州
8路
公交车路线
答:
1.
公交车线路
简介
兰州
8路公交车线路是兰州市区内一条重要的
公交线路
,它起点位于兰州火车站,途经东岗路、中山路、永昌路、南昌路、城关路等主干道,终点位于正宁路。该线路全程约18公里,行驶时间大约为1小时左右。2. 公交车站点介绍 8路公交线路共设有24个站点,其中包括兰州火车站、东岗路、中山...
兰州
50路站点
线路图
(西固枢纽站-西关什字)、首末车时间、运营时间
答:
兰州
50路
公交车
(西固枢纽站-西关什字),共有35个站点,分别是西固枢纽站、寺儿沟社区、兰化一中、水厂家属院、石化大学西区(天鹅湖)等,更多具体站名查看下表。50路下行
路线图
(西固枢纽站-西关什字) 站序 1 2 3 站名 西固枢纽站 寺儿沟社区 兰化一中 4 5 ...
兰州
2路
公交车路线图
答:
兰州2路
公交车路线图
1. 路线概述
兰州市
2路公交车是一条纵向穿行城市主干道的公交线路。该线路起点为西站,终点为市政府,途经东岗、中山桥、安宁、白银路、团结、五泉山等地,全程18公里。主要服务于市区南部居民出行,也是连接市区南部与城市主干道的重要公交线路。2. 路线特点 2路公交车作为兰州市区...
兰州
20路
公交车路线
答:
1.安宁植物园2.输气公司3.枣林路口4.长风医院5.长风公园6.兰新7.万新路口8.费家营9.安宁高新区路口10.省消防教导队11.孔家崖12.安宁科教城13.兰天公寓14.省党校15.信故事园16.实创现代城17.北岸公馆18.黄河家园19.安宁庭院20.七里河黄河桥北21.消防特勤一中队22.九公路路口23.
公交
广告公司24....
谁知道
兰州市
的所有
公交车路线
答:
兰州
车站---兰州西站 和平饭店、兰州饭店、飞天商尝广场东口、广场西口、静宁路口、南关什字、 双城门、西关什字、文化官、小西湖、
公交
公司、友谊宾馆 2路 五泉下广唱新世纪家具汇展中心 五泉下广场 ,市党校,市环保局,市保险公司,郑家台,皋兰路,副食商场,十四中,昆仑宾馆,宁卧庄,家具市尝雁滩...
兰州
159路
公交车路线
答:
兰州
159路
公交车路线
159路 碧桂园交通中心至市二医院雁滩分院 该线路由碧桂园交通中心始发,线路沿途停靠银河国际、上坪、雁白大桥南(接驳轨道雁白大桥站)、均家滩(接驳轨道均家滩站)、行政学院、奇正藏医院、广电中心、高新创业中心、兰州报业大厦、人力资源产业园、陇星园区、刘家滩新村、雁东路、...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
兰州公交线路图
兰州公交车路线查询系统
十里店BRT可以换乘哪几路车
兰州公交在线查询
兰州公交地图高清版
兰州市公交车站台分布图
兰州公交车131路线
兰州公交线路查询最新
兰州3路公交车路线