00问答网
所有问题
当前搜索:
北京公交4路的站点信息
北京公交4路的站点信息
答:
北京公交4路的站点信息包括:西直门公交场站
、北京展览馆、动物园、白石桥东、国家图书馆、魏公村、中国人民大学、大钟寺、蓟门桥西、北太平桥西、马甸桥东、安华桥西、安贞桥西、安贞里、北土城东路、惠新西街南口、惠新西街北口、惠新东桥西、安慧桥东、育慧里、望和桥、望和桥东、东风北桥、酒仙桥...
请问
北京4路公交车
经过哪些站?
答:
1.靛厂新村
2.靛厂村
3.莲宝路口东
4.马官营西
5.马官营
6.六里桥北
7.公主坟南
8.公主坟东 9.军事博物馆 10.木樨地西
11.工会大楼
12.南礼士路 13.复兴门内 14.西单路口东 15.天安门西 16.天安门东 17.东单路口西 18.北京站口东 19.日坛路 20.永安里路口西 21.大北窑西 22.郎...
4路公交车
最新路线和时间
答:
北京4路公交车路线及时间调整如下:
首班车从青塔西路北站出发,途径岳各庄北路、岳各庄北桥北、梅市口路东口等多个站点
,终点站为大西洋新城南门。该线路由北京公交集团第一客运分公司运营,发车间隔大约为8-15分钟一趟。自5月27日起,因塔山中路和沧口路路段施工,公交27路的部分站点有所变动。从环翠楼...
4路公交车
最新路线和时间
答:
1、以北京4路公交车为(青塔西路北站-大西洋新城南门),
起点站是青塔西路北站,终点站是大西洋新城南门
;线路运营时间是发车间隔:约8-15分钟/趟,该线路是由北京公交集团第一客运分公司负责运营。北京4路公交车(青塔西路北站-大西洋新城南门),共有58个站点,分别是青塔西路北站、岳各庄北路、岳各...
北京4路公交车
途经
站点
答:
北京 特4路公交车路线:
前门 - 前门西 - 和平门东 - 宣武门东 - 长椿街路口西 - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 车公庄西
- 三塔寺 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - ...
想知道:
北京市
快速
公交4
号线公交线路
的信息
?
视频时间 5:00
二环路快速
公交站点
(方便快捷的城市出行选择)
答:
(1)打开
北京公交
官网或者百度地图网站;(2)在搜索框输入“二环路快速
公交站点
”;(3)点击查询按钮,即可查询到相关信息。2.手机APP查询 市民可以下载北京公交、百度地图等相关手机APP,通过APP查询二环路快速公交
站点信息
。具体操作步骤如下:(1)打开北京公交、百度地图等APP;(2)在搜索框输入“...
北京
1路
4路公交车
向东终点站到哪?
视频时间 05:00
快速
公交4
号线
站点
总共有哪些?
答:
龙泉西
公交
场站:首车5:10、末车22:30 地铁海淀五路居站:首车5:30、末车23:00 BRT4 主线站名 阜成门→展览路→白堆子口西→西钓鱼台→阜永路口西→阜玉路口东→沙石路口西→龚村东口→杨庄东→杨庄→金顶南路→广宁村→石景山火车站→麻峪北口→侯庄子→双峪环岛西→大峪南路→中门寺路...
想知道:
北京市
亦庄开发区
4路公交
线路
的信息
答:
- 科创十七街 - 科创十四街 - 科创十三街 - 地铁经海
路站
- 经海五路 - 经海七路 - 定海园 - 亦庄第五
公交
场站 - 经海三路 - 科创街 - 亦庄第五公交场站 - 定海园 - 经海七路 - 经海五路 - 地铁经海路站 - 科创十三街 - 科创十四街 - 科创十七街 - 兴业街 -亦庄第二公交...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京公交4路线路图 最新版
北京公交4路线路查询
北京4路路线图
公交4路全程路线图
北京公交车路线
北京公交4号线线路图 最新
北京公交车站点
北京4号公交车路线
北京公交4路途经所有站点