00问答网
所有问题
当前搜索:
北京公交406路
北京406路公交
线路
北京公交406路
简介
答:
1、中文名:
北京公交406路
(原特16路)外文名:Beijing Bus No.406首末站:慧忠里-单店票价:5元售票性质:准无人售票线路途经地铁站:4座汽车公司:北京公交集团客二分公司里 程:23km前身:特16路(原北京公交406路)发车间隔:10分钟北京公交406路运营于北京市东城区,朝阳区,隶属北京公交集...
北京市公交车406
有单层的吗
答:
北京市公交车406
没有单层的。根据查询相关公开信息显示,
北京公交406路
运营于北京市东城区、朝阳区,隶属于北京公交集团第二客运分公司。全都是双层
的公交车
。
北京406路公交车
全程线路图
视频时间 5:30
北京
的
406路公交车
发车间隔多长时间?
答:
北京406路 406
运行线路倍儿长,车特少,间隔最少记录20分钟 以前我从东四十条去东坝办业务,没少坐这路破车
北京公交406
车那些站可以转地铁
答:
安惠桥东,距离地铁【5号线】的【惠新西街北口】站A口,200米左右。东四十条桥西,距离地铁【2号线】的【东四十条】站A口、D口,200米左右。
北京406公交车
首班车时间是几点啊??
视频时间 5:30
朝阳公园到地坛
公交
答:
从朝阳公园,乘坐
406路
下行(单店-慧忠里),到东直门北小街北口下车,在北小街豁口换乘18路下行(国际展览中心-惠新东桥西),到地坛西门 方案4 换乘1次,全程约8.87公里 从朝阳公园,乘坐406路下行(单店-慧忠里),在三里屯换乘113路上行(大北窑-民族园路(爱家购物中心)),到地坛西门 方案5 换乘1次,全程...
北京
402
路公交车
到平房怎么换乘
答:
可以在402路的北岗子东站-祁家坟下车,然后在东坝家园西站 换乘
406路
(或 553路 ),最后在平房东口站 下车 。具体路线见下:
团结湖怎么坐车
答:
1、团结湖-公交车站 途径
公交车
:31; 43; 117; 214夜; 302; 350;
406
; 431; 499; 635; 672; 673; 675; 686; 731; 750; 758; 984 详情点击列表查看公交线路 31 (
北京
华侨城-甜水园街北口)43 (团结湖-五间楼)43 (五间楼-团结湖)117 (红庙路口东-五路居)117 (五路居-红庙路口东)214...
北京
双层巴士有哪些线路
答:
141路、200路、143路、144路、
406路
、129路、专21路、专23路、专41路、专42路、专44路、专90路、专91路、专96路、快速直达专线131路、H55路、H56路、H64路、T115路、T116路、Y41路、观光3线,这些线路都是双层巴士。双层巴士 双层巴士即双层的公共汽车(Double-deck bus), 是指载客车厢...
1
2
3
4
5
6
涓嬩竴椤
其他人还搜
北京公交425路视频
北京公交406路线路图
406路最新路线查询表
北京公交479路
北京913路公交车站
406路末班车
北京425路公交
北京613路公交车
北京公交416路时间表和路线