00问答网
所有问题
当前搜索:
北京地铁六号线线路图
北京地铁六号线线路图
答:
1、
北京地铁六号线
站点列表:- 海淀五路居 - 慈寿寺 - 花园桥 - 白石桥南 - 车公庄西 - 车公庄 - 平安里 - 北海北 - 南锣鼓巷 - 东四 - 朝阳门 - 东大桥 - 呼家楼 - 金台路 - 十里堡 - 青年路 - 褡裢坡 - 黄渠 - 常营 - 草房 - 物资学院路 - 通州北关 - 通运门 - 北运河西 ...
地铁6号线
全程站点
答:
以
北京地铁6号线
为例,全程站点如下:金安桥站、苹果园站、杨庄站、西黄村站、廖公庄站、田村站、海淀五路居站、慈寿寺站、花园桥站、白石桥南站、车公庄西站、车公庄站、平安里站、北海北站、南锣鼓巷站、东四站。朝阳门站、东大桥站、呼家楼站、金台路站、十里堡站、青年路站、褡裢坡站、黄渠站...
六号线地铁
站
线路
站点
答:
六号线地铁站线路站点包括:草房站、常营站、黄渠站、褡裢坡站、青年路站、十里堡站、金台路站、呼家楼站、东大桥站、朝阳门站、东四站、南锣鼓巷站、北海北站、平安里站、车公庄站、车公庄西站、花园桥站、花园路站、通州北关站等。
北京地铁6号线
,是中国北京市第15条建成运营的
地铁线路
,于2012年...
地铁6号线
全程站点
答:
北京地铁6号线
一共有33个地铁站。分别为金安桥、苹果园、杨庄、西黄村、廖公庄、田村、海淀五路居、慈寿寺、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四。朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、褡裢坡、黄渠、常营、草房、物资学院路、通州北关、北运河西、北运...
北京地铁6号线
全程多少时间
答:
53分钟。根据查询
北京地铁
官网得知,
北京地铁6号线
共26站,全程需要53分钟,平均每站约2分钟,北京地铁6号线首末位置是海淀五路居到草房,首车时间是早上5点23分,末车时间是晚上23点16分,北京地铁6号线一期东起五里桥站,西至五路居站,全长30.68公里,横贯北京城区。
北京地铁六号线线路图
答:
北京地铁六号线线路图
答案:北京地铁六号线是一条重要的城市轨道交通线路,起点为海淀区的金安桥站,终点为通州区的潞城站。线路全长约53公里,共设站39座。途经海淀区、西城区、东城区和通州区等重要区域,有效缓解了地面交通压力,提升了城市的交通效率。详细解释:1. 线路概述:北京地铁六号线是一...
北京地铁6号线
都有哪些站?
答:
北京地铁6号线
自东向西,起于金乔安站,途经石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区、通州区。共有35个地下车站(其中两个是临时开放的),终点在鹿城站。北京地铁6号线西延线西起金乔安站,沿荆门铁路南侧规划用地向东敷设。
线路
经荆门铁路、阜石路电梯后,沿苹果园南路敷设,经苹果园枢纽、杨庄街...
北京6号线地铁
首末车时间
视频时间 5:06
北京地铁六号线线路图
答:
1、
北京地铁六号线
站点:海淀五路居、慈寿寺、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四、朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、褡裢坡、黄渠、常营、草房、物资学院路、通州北关、通运门、北运河西、北运河东、郝家府、东夏园、潞城。2、首末车时间:(潞城)...
北京地铁六号线
在北京什么地方?
答:
如图所示,
北京地铁6号线
的走向如下:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京地铁六号线全线站名
6号线的具体路线图
地铁六号线地铁站点
北京地铁6号线首末车时间表
北京地铁6号线在朝阳门站
6号线的详细站点
北京六号线的站点
北京地铁十号线到六号线线路图
北京地铁9号线线路图