00问答网
所有问题
当前搜索:
北京2路公交车路线
北京2路公交车路线
视频时间 5:00
请介绍一下
北京
特字头的
公交车路线
?
答:
北京特字头的特线双层车线路:特1路☆北京西站→公主坟→军事博物馆→木樨地→礼士路→复兴门→西单→中山公园→天安门→东单→北京站口→日坛路→永安里→大北窑→朗家园→八王坟→四惠桥→四惠建材市场
(票价2元)特2路☆上行:丽泽桥→西局→六里桥南里→六里桥北里→北京西站→长椿街→宣武门→和平门...
从
北京
张郭庄地铁站怎么倒
二路公交车
答:
北京张郭庄地铁站乘坐地铁14号线换乘地铁10号线,然后到北京妇产医院站换乘2路公交
。公交线路:地铁14号线 → 地铁10号线,全程约37.1公里 1、从张郭庄乘坐地铁14号线,经过6站, 到达西局站 2、步行约80米,换乘地铁10号线 3、乘坐地铁10号线,经过20站, 到达团结湖站 4、步行约1.5公里,到达北京...
北京
乘
公交
一日游,怎么规划
路线
?
答:
线路一:只坐七路公交车,吃喝玩乐全搞定:北京动物园-海洋馆-白塔寺-琉璃厂-天桥
线路二:
坐公交1路车,一条线下来多个景点尽收眼底
。公主坟-东单-西单-复兴门-南礼士路-北京的天安门广场。线路一的简单攻略:这条路线的老北京烟火气比较浓,很多景点都是很有年代感,历史感的。第一站,动物园枢纽...
北京
火车站到顺义区天纬四街怎么坐
公交
?
视频时间 05:15
北京
特
2路公交车路线
要每个站点的详细名称是什么?
视频时间 5:30
【
北京
】到通州区所有的
公交车路线
都给我发下、谢谢了!!!
答:
途经 "城铁通州北苑站" 的
公交线路
801路 938东段 938西段 大地站-通州北苑通勤班车 通12路 通15路 通19路 通27路 通
2路
通37路 通3路 通4路 通9路 里2泗-通州北苑通勤班车 通州北苑路口南 途经 "通州北苑路口南" 的公交线路 316路 317路 435路 667路-552路联运单向行驶 669路-1路...
在辛庄去
北京
火车站西站坐几
路公交车
答:
从地铁朱辛庄站到
北京
西站大概路程29.12公里,全程约需71分钟,途经15个站点,共换乘3次,换乘车辆
线路
有地铁昌平线→地铁13号线→地铁4号线大兴线→特13路。
路线
4 从地铁朱辛庄站到北京西站大概路程33.7公里,全程约需72分钟,途经25个站点,共换乘2次,换乘车辆线路有地铁8号线→地铁6号线→地铁9...
北京
站到北京西站的
公交车路线
答:
北京
站到北京西站的
公交车路线
!这是最快路线!如果单坐公交车到达北京西站,一路上会堵车的,要是不着急,可以乘坐!
公交线路
:地铁
2
号线 → 301路,全程约9.6公里 1、从北京站步行约360米,到达北京站 2、乘坐地铁2号线,经过5站, 到达长椿街站 3、步行约120米,到达长椿街路口西站 4、乘坐...
北京公交路线
答:
因为没有直达的乘车方案,所以现给出需转一次车的乘车方案 第 1 种方案(共约21站) 详细
线路
五道口坐743路(16站)在复兴门(南)下车,在复兴门换乘地铁1号线(5站)到万寿路 第
2
种方案(共约23站) 详细线路 五道口坐331路(7站)/825路(7站)/726路(7站)在西苑换乘817路(16站)到万寿路(口...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京公交2路最新路线
北京二路汽车路线图
北京2路公交车站点查询
北京公交2号线线路图
北京公交2路时间表
北京2路公交车路线经过站点查询
北京市快速2路公交车路线
北京公交线路查询图
北京9路公交怎么导2路公交