00问答网
所有问题
当前搜索:
南宁人民公园公交车路线
南宁人民公园
有几个入口
答:
三个。根据查询相关地图质料显示,
南宁人民公园
有三个大门,也就是有三个入口。南宁人民公园是南宁最老的公园,也是老南宁常去的一个休闲场所。它是4A级国家旅游区并免费对外开放,人民公园不仅是南宁第一座综合性文化娱乐公园,更是荟萃了南宁世间百态的缩影。
去
南宁人民公园
坐到哪站下车?站名叫什么?
答:
从望州岭公交站到南宁人民公园,
公交线路如下:线路1: 从望州岭站出发,乘坐81路上行(金桥站-江南站),抵达人民公园.约1.67公里
线路2: 从望州岭公交站出发,乘坐78路下行(望州岭公交站-万泰隆建材市场),抵达人民公园.约1.66公里 线路3: 从望州岭站出发,乘坐802路下行(金桥客运站-大沙田客...
去
南宁市人民公园
坐几路车
答:
公交线路:b17路,全程约5.9公里
1、从南宁市步行约490米,到达滨湖嘉宾路口站 2、乘坐b17路,经过9站,到达新民公园路口站 3、步行约40米
,到达南宁市人民公园。
从
南宁市
长岗路附近怎么坐
公交
去
人民公园
?
答:
1、正门是在公园路,广西体育场旁边
。在 长堽燕子岭路口 坐 101路/201路/57路/7路 到 广西日报社/民主新民路口/民主园湖路口/文化宫 换乘 74路 到 人民公园 2、一个在园湖花鸟市场对面,园湖路往民主路的方向。在 长堽燕子岭路口 坐 47路 到 园湖民主路口,然后沿着园湖路往花鸟市场方向走...
广西
南宁市
的
人民公园
坐几路车就能到
答:
可点击车次查看路线详情
园湖中华路口 - 公交站453米 途经公交车: 16路 30路 705路 b98路
可点击车次查看路线详情 人民公园 - 公交站563米 途经公交车: 22路 31路 41路 78路 80路 81路b206路 b91路 后门:展览馆站。b01路;b14路;b17路;b19路;b206路;b57路;b5路;b63路;b91路 请...
一路车到
南宁人民公园
吗
视频时间 06:15
南宁公园
景点推荐 有哪些值得去
答:
地址:
南宁市
兴宁区人民东路1号交通:1.公园大门(公园路入口)乘
公交车
74路、78路、80路、81路、218路、802路在“
人民公园
”站下车可到达。2.公园侧门(新民路入口)乘公交车14路、 17路、38路、 62路在“新民公园路口”站下车可到达。3.公园后门(民主路官塘进入)乘公交车B01路、B5、B17 、B19路、B57路、 ...
求到
南宁人民公园
的
公车路线
答:
武警医院 - 农院路中 - 广西大学附中 - 农院秀灵西一里 - 广西建设学院 - 秀灵西一里东 - 秀灵西一里路口 - 明秀秀灵路口 - 青少年活动中心 - 广西民族医院 - 北湖明秀路口 - 北湖衡阳路口 - 北湖唐山路口 - 区体育场 -
人民公园
- 朝阳广场(共16站)802路 市区
公交线路
大沙田客运站...
南宁公交车
从北湖路坐到
人民公园
坐几路车?
答:
在快速环道以内的北湖路,坐 74路/80路 到
人民公园
下 要是以外,那就坐6路进到快速环道内再转74路/80路。
在
南宁
衡阳西路去
人民公园
座几路
公交车
答:
1、从衡阳西路步行约80米,到达友爱衡阳路口站 2、乘坐22路,经过4站, 到达人民友爱路口站(也可乘坐2路、211路)3、步行约220米,到达友爱人民路口站 4、乘坐605路,经过3站, 到达民主园湖路口站 5、步行约620米,到达
南宁市人民公园 公交线路
:14路,全程约4.5公里 1、从衡阳西路步行约100米,...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
南宁人民公园坐几路公交车
南宁人民公园门票多少钱
南宁市人民公园大门在哪
去南宁人民公园坐多少路车
到南宁市人民公园怎么坐车
去南宁人民公园坐几号线
南宁市人民公园路线图
人民公园附近公交站站点
南宁东站到南宁人民公园