00问答网
所有问题
当前搜索:
南昌地铁1号和2号线线路图
南昌地铁线路
答:
1、
南昌地铁1号
线 双港-蛟桥-长江路-珠江路-绿茵路-庐山南大道站-会展路-地铁大厦-秋水广场-滕王阁站-万寿宫站-八一馆-八一广场-丁公路北-文教路南站-彭家桥-谢家村-青山湖大道-高新大道-艾溪湖西-艾溪湖东-太子殿-奥体中心站-瑶湖西站。1号线换乘站:地铁大厦(
2号线
)高新大道...
南昌地铁
有几条
路线
?到哪些地方?
答:
南昌地铁1号线
将穿越半个红谷滩,1号线的起点站为双港大道站,位于双港东大街以南、铁路老昌北支线;第
二
站为北一环站,位于江西交通职业技术学院西侧规划道路下。之后是:长江路站(长江路与丰和北大道交叉口)、珠江路站(珠江路与丰和北大道交叉口)、庐山南大道站(卫东大道与庐山南大道交叉口)...
江西
南昌地铁一号线二号线
的站点个是那个地方?
答:
1号线
:双港大道站---北一环站---长江路站---珠江路站---庐山南大道站---绿茵路站---卫东大道站---世贸路站---滨江大道站---榕门路站---中山路站---八一广场站---北京西路站---江西师大站---北京东路站---上海路站---青山湖大道站---高新大道站---艾溪湖站---紫阳大道站---...
南昌地铁一号线线路图
+时刻表+站点最新消息
视频时间 6:00
南昌地铁
遥湖到双港晚上几点结束
答:
南昌地铁
遥湖到双港晚上9点半结束。该地铁线路为
1号
线,始发站为瑶湖西站,终点站为双港站,首班车为早上6点半,晚上末班车为8点半,全程1小时,全程票价为6元。南昌地铁1号线途经站点(24站):南昌地铁1号线线路图:
南昌2号线地铁
站
线路
视频时间 05:15
南昌地铁1号线线路图
时刻表现场最新消息
视频时间 6:00
南昌2号线地铁
站时间表
答:
南昌2号线地铁站时间表
1
. 2号线地铁的概述
南昌地铁2号线
是南昌市第二条
地铁线
,全长22.12公里,共设19个车站,将南昌市中心区域南北贯通。2号线连接着南昌火车站、南昌西站、昌北机场等重要交通枢纽,并贯穿南昌市中南部商业、行政、文化等重要区域,是南昌地铁建设中的重要支撑
线路
之一。2. 南昌...
南昌地铁路线
谁清楚?
答:
2号线
:起始于望城组团西北部,经铁路高速客运西站、昌北新城、昌南老城区、南昌火车站至城南片区的罗家,是
南昌市
城市快速
轨道交通
中最重要的一条南北向骨干
线路
。2号线不仅连通新旧两城的核心区域,还分别覆盖了昌南老城与昌北新城南北向走廊上最重要的地区。线路串联望城组团、红角洲片区、红谷滩中心区...
南昌地铁一号线线路图
答:
一号线
车站名称和地址
1
)双港大道站,位于双港东大街以南、铁路老昌北支线;2)北一环站,位于江西交通职业技术学院西侧规划道路下;3)长江路站,位于长江路与丰和北大道交叉口;4)珠江路站,位于珠江路与丰和北大道交叉口;5)庐山南大道站,位于卫东大道与庐山南大道交叉口;6)绿茵路站,位于卫东...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
南昌地铁6号线线路图
南昌地铁二号线线路图
南昌4号线地铁线路图 最新
南昌地铁三号线路线图
南昌一号线地铁线路图
南昌地铁1-4号线路图
地铁2号线线路图
南昌地铁4号线站点图
南昌地铁线路图