00问答网
所有问题
当前搜索:
厦门到漳州港船票时刻表
厦门
轮渡开往
漳州港
的
时刻表
?
答:
营运时间上午6∶30-晚上21∶30。上午第一班6∶30,晚上最后一班21∶30
。其中:①第一班6∶30,第二班7∶00起——18∶30期间每15分钟一班,逢15分、30分、45分、整点开航发船;②19∶30—21∶30期间每小时发一班(大客船),逢半点开船,开航时间为: 19∶30 、 20∶30 、 21∶30 参...
厦门
东渡码头
答:
东渡码头的船是早上6点到晚上八点间逢整点的时候一班 晚上八点到第二天早上5点是每2小时整点一班
厦门过去或者漳州过来都是整点 船是人车混装的大船 航程约45分钟 每人票价5元 每车票价40(听说涨价了最近,60?)
厦门
轮渡
到漳州
码头
答:
厦门港到漳洲港最早班6点到9点十五分钟一班
,后半小时一班,最晚班6点30分票价十元,二十分钟就可到
从
厦门
同益码头
至漳州港
的航班
时间表
是多少?求告知!!!
答:
一个小时一班,整点发船,40分钟左右到达
。。凌晨12点后到早上6点的话要根据季节而定的。希望可以帮到你。
厦门
轮渡
到漳州港
最早和最晚
的船
是几点
答:
快艇12 学生票8 普通船10 学生6 最早的好像是7点的 最晚的是9点班 白天15分钟一班 下午晚些时候是半小时 买
船票
的地方有写
时间表
具体再看吧
从
漳州港
到
厦门
轮渡最早的一班船是几点开?公交大概几点就到厦大北门...
答:
漳州港开往→厦门旅游客运码头
营运时间上午6∶30-晚上21∶30
。上午第一班6∶30,晚上最后一班21∶30。 其中:第一班6∶30,第二班7∶00,第三班7∶30—18∶30期间每15分钟发一班,逢15分、30分、45分、整点开航;轮渡到厦大北门,最快15-20分钟会到哦。漳州,福建省下辖地级行政区域,是...
厦门到漳州港
轮船在哪里坐
答:
就在轮渡客运码头,做公交车到鹭江道站,码头就在边上。7∶00起——18∶30。期间每15分钟一班,逢15分、30分、45分、整点开航发船。乘船地点:
厦门
旅游客运码头。咨询电话:0592-2985551 0592-2023795
厦门
轮渡
到漳州港
的最早一班船是什么时候?从厦门大学嘉庚学院坐公交车去...
答:
6点多就有了,公交车早上比较少,等一会应该就会有的
厦门
有几辆游览车在厦门怎么坐游览车
视频时间 07:00
厦门
同意码头
去漳州港
客运站的邮轮票价多少及一天哪几个时间点起航...
答:
一个人五块钱,也就是一票五块钱,都是整点起航,例如1点,两点。。。以此类推。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
厦门到漳州港船票购买
厦门轮渡时间表2024
漳州港区厦门的轮渡时刻表
轮渡到漳州港最后一班几点
厦门坐船到漳州港有几种路线
厦门到漳州坐船从哪出发
厦门码头到漳州港码头时刻表
从厦门到漳州港从哪里坐船
厦门怎么坐船到漳州港