00问答网
所有问题
当前搜索:
含税100买进含税130卖出
例如
100
元含税进价,
卖出
去
含税130
,缴完税利润是多少
答:
100
元含税进价,
卖出
去
含税130
,缴完税利润为20元左右。如果企业是一般纳税人,适用增值
税税
率百分之17,取得进价亦为增值税专用发票。进价去税成本等于100除以1.17等于85.47元;进项税等于14.53元。销售去税收入等于130除以1.17等于111.11元;销项税等于18.89元。如果不考虑期间费用等其他成本因素...
例如
100
元含税进价,
卖出
去
含税130
,缴完税利润是多少
答:
进价去税成本=
100
/1.17=85.47元;进项税=14.53元 销售去税收入=
130
/1.17=111.11元;销项税=18.89元 不考虑期间费用等其他成本因素,可实现税前利润=111.11-85.47=25.64元(利润总额);如果适用企业所得
税税
率25%,则所得税费用=25.64*25%=6.41元;可实现净利润=25.64-6....
含税
进价
100
万,含税销售
130
万,一共要上多少税
答:
增值税:(
130
-
100
)/1.17*0.17=4.36 附加税:4.36*12%=0.5232
我进货价含发票是
100
元,
卖出130
元含票税率都是17个点,那么我赚了多少钱...
答:
毛利:(
130
-
100
)/1+17%=25.64 税金附加:4.36X(7%+3%+2%)=0.52 25.64-0.52=25.12元 个人观点,仅供参考。
买进100
元每公斤含增值
税
价
卖出
150元每公斤含增值税价请问每公斤的净...
答:
买进100
元每公斤含增值税价,不
含税
价应该是100÷(1+17%)=85.47元、
税额
为:85.47×17%=14.53元;
卖出
150元每公斤含增值税价,不含税价应该是150÷(1+17%)=128.21元、税额为:128.21×17%=21.79元;因为增值税为价外税,上述业务应该交纳增值税:21.79-14.53元=7.26元。净利润...
请问,一个商品进价
100
元(含17%增值
税
专用发票),我要出售这个商品,_百度...
答:
100
元
含税
购进,成本是100÷(1+17%)=84.5299元,加价30%,也就是毛利30%,那么至少要以:84.5299×(1+30%)=109.89元的不含税价格出售,含税则为:109.89×(1+17%)=128.57元。
我进一箱花生油
100
元[包括增殖
税
].买出去120元[包括增殖税]我应该教多...
答:
买进
时:
100
元包含增值
税
(价:85.47 税:14.53)
卖出
时:120元包括增值税(价102.56 税:17.44)实际应交增值税=17.44-14.53=2.91 交地税局:城建税=2.91*7%=0.20 教育费附加=2.91*3%=0.09
请按照一般纳税人13%税,纯贸易公司的盈利计算方式,
答:
如果你购进时
含税
销售额
100
元,取得了增值税专用发票,那么你购进的金额为100÷(1+13%)=88.50元,增值
税额
为88.50×13%=11.50元。你以180元含税销售额
卖出
,那么你的销售额为180÷(1+13%)=159.29元,
税额
为159.29×13%=20.71元。那么,你的毛利为159.29−88.50=70.79元,你...
我打个比方,我这里进了
100
块,
含税
。我
卖出
去120给客户,要交20.4-17...
答:
如果进货
100
元
含税
那么取得的增税专票如果是17% ,进项应该是100/1.17*0.17=14.53而不是17,如果不含税是17;出口货物是不纳销项税的,若该货退税率为13%,依现行税法规定,应退
税额
为购进货物进项税额,并不是120*0.13=15.6,也就是说只有在你有进项留抵的情况下才能退税,以此例退...
比如我
100
块钱买的东西,
购买
时卖方缴纳17%增值
税
;110块钱
卖出
去,我缴纳...
答:
一、
100
块钱买的东西,110块钱
卖出
去,毛利是10元(110-100)。无法计算净利润。二、解释 1、增值
税
是价外税,由最终消费者承担,与利润无关。在企业是一般纳税人使用增值税专用发票的前提下,企业买物品时支付卖方(100+100*17%)117元;卖出110元物品时,收取对方(110+110*17%)128.7元;应向...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
100块的东西卖110要交多少税
买100卖150元需要多少增值税
含税买进不含税卖出利润
10万进货15万卖出多少税
进货100卖100要交税吗
含税进货含税出货怎么算利润
1万开票13个点怎么计算
开票买进不开票卖出怎么算
税率不同怎么算税差