00问答网
所有问题
当前搜索:
地铁13号线线路图
上海
地铁13号线
全线站点
答:
上海
地铁13号线
全线站点包括:金运路、金沙江西路、丰庄、祁连山南路、真北路、大渡河路、金沙江路、隆德路、武宁路、长寿路、江宁路、汉中路、自然博物馆、南京西路、淮海中路、一大会址·新天地、马当路、世博会博...
北京
地铁13号线线路图
答:
途径站点:西直门 大钟寺 知春路 五道口 上地 西二旗 龙泽 回龙观 霍营 立水桥 北苑 望京西 芍药居 光熙门 柳芳 东直门
广州
地铁13号线线路图
+运营时间
视频时间 6:15
北京
地铁13号线
最新
线路图
答:
具体来说,北京
地铁13号线
是一条连接北京市中心与郊区的地铁线路,其最新
线路图
包括了从东直门站至西直门站的主线,以及连接回龙观站与霍营站的支线。线路全长约40.5公里,共设有22个车站,其中包括多个可换乘其他地铁线路的...
13号线
在蔡家的规划站点
答:
重庆轨道
13号线
(最新站点规划
线路图
)1、线路走向:沙坪坝区曾家到渝北区悦来,设车站17座。线路走向大致为悦来(换乘国博线、10号线)-蔡家(换乘6号线)-井口(换乘15号线)-团结村(换乘7号线)-青木关-大学城(换乘1号线...
大连
地铁13号线
票价多钱及
线路图
答:
地铁线
网票价计价方式和标准统一起步价2元,普兰店振兴街-九里站全程票价7元;普兰店振兴街-大连站10元,普兰店振兴街-金石滩票价10元。
线路图
速度 与地铁1、2号线比,
地铁13号线
运行速度更快,zui高运行时速120Km/h,是...
北京
地铁13号线线路图
答:
北京
地铁13号线
(以下简称"13号线"),是北京的一条
地铁线路
。该线西起西直门站,东至东直门站。全长40.9km,设16座车站和1座车辆段。线路标识色为藤黄色。西段于2002年9月28日开通,东段于2003年1月28日开通。北京...
北京
地铁13号线
最新
线路图
答:
北京
地铁13号线
,又称为北京城市轨道交通的一个组成部分,是一条重要的
地铁线路
。这条地铁线路贯穿了北京市的多个重要区域,为市民和游客提供了便捷的交通方式。13号线采用全地下敷设方式,其标志色为藤黄色。线路西起西直门...
广州
地铁
最新
线路
答:
1、广州
地铁
1
号线线路图
(广州东站-西朗)2、广州地铁2号线线路图(广州南站-嘉禾望岗)3、广州地铁3号线线路图(天河客运站-panyu广场)广州地铁3号线北延段线路图(机场南-体育西路)4、广州地铁4号线线路图(黄村-...
北京交通
线路图地铁13号线
从 光熙门站前往中央民族大学北门
路线图
答:
1、从光熙门乘坐
地铁13号线
,经过1站, 到达芍药居站 2、步行约280米,换乘地铁10号线 3、乘坐地铁10号线,经过8站, 到达海淀黄庄站 4、乘坐地铁4号线大兴线,经过2站, 到达魏公村站 5、步行约1.2公里,到达中央民族大学...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
长沙13号线最新规划
北京地铁13号线运营时间表
深圳地铁13号线线路站点
南京13号线取消后还会建吗
武汉13号线的具体站点
深圳地铁13号线线路图
重庆已取消13号线
天津地铁13号线线路图
杭州地铁13号线详细站点最新消息