00问答网
所有问题
当前搜索:
大连22路公交路线
大连22路公交车路线
路线图
答:
大连22路公交车(弘基书香园-青泥洼桥),
起点站是弘基书香园,终点站是青泥洼桥
;线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟,该线路是由大连公交客运集团有限公司汽车一分公司负责运营。去程:弘基书香园—经贸学校—尖山街—孙家沟—海州街—星海浴场—医大二院—化物所—星海广场—会展中心—和平广...
大连公交车路线
(全部车次)
答:
1路 姚家—青泥洼桥
1路加车 姚家—第六人民医院 2路 虎滩新区—青泥洼桥 3路 华信软件大厦—马栏广场 河口软件园—马栏广场 4路 老虎滩—五一广场 5路 森林动物园南门—青泥洼桥 6路 甘井子—和平广场 7路 金海花园—寺儿沟 8路 姚家—五四广场 后盐陶瓷建材市场—五四广场 9路 博雅...
大连22路
车在哪站下车去甘井子区万达广场
答:
大连甘井子区万达广场,在虹韵路和圣林街交叉口西南角
。大连22路公交车是青泥洼桥到弘基书香园,根本不走甘井子区,距离是很远的。你可以坐地铁2号线到虹锦路站下,北走几百米路西侧就是了。估计你可能说的是高新园区的万达广场吧。那样就坐22路到弘基书香园的终点,然后再沿黄浦路向西南走2公里左右...
大连
所有
公交线路
答:
20路加车千山路—大化集团21路泉水美凯商街—香炉礁快轨站22路弘基书香园—青泥洼桥
23路 理工大学东门—外国语学院 24路 五四广场—寺儿沟 25路鹏辉新世纪—星海公园26路 五一广场—凌水客运站 27路 国际网球中心—港湾桥 28路 小平岛—解放广场 29路 绿波公寓—石葵路 30路 景山街—大连火车站...
大连22路公交
车到育明高中在哪下车
答:
乘坐
22路
在弘基书香园站下车后,步行约1500米,到达育明高中。育明高中 地址:辽宁省
大连市
沙河口区文静街
公交线路
见下:1. 乘坐533路到育明高中下车步行35米 2. 乘坐533路到杨树街下车步行218米3. 乘坐23路到理工大学东门下车步行312米4. 乘坐533路到财经学校下车步行352米5. 乘坐23路到软件园...
从
大连
火车站到联合路193号医大附属一院二部怎么做
公交车
?
答:
从
大连
火车站到联合路193号医大附属一院二部,您可以先步行至站北广场站,然后乘坐站北广场-旅顺横山寺加车,在联合路站下车,最后步行至目的地。另一种方式是乘坐
22路公交
车,在医大一院二部下车,然后步行至终点。
大连市公交线路
答:
所有
线路
列表如下,但各线路具体
路线图
就没办法给了,你可以去8684网站上查询 市区线路:1路2路3路3路加车4路5路6路7路8路9路9路加车10路11路12路13路14路15路16路17路18路19路20路20路加车21路
22路
23路24路25路26路27路28路29路30路31路32路32路加车33路34路35路36路37路38路39路40...
大连
青泥洼桥531站到
22路
车站怎么走?
答:
您好!可以参考上图的
路线
从531路车站步行到
22路
车站。当然,如果对胜利地下购物广场比较熟悉的话,可以在地下选择其它出口通过中山路。上图的路线通过中山路时,地下经过的距离最短。
大连
人进来一下,求
公交路线
???
答:
直达
线路
在 青泥洼桥 坐 901路(约7站)/23路(约8站)/801路(约8站)/
22路
(约11站) 到 化物所 下
路线
二?答:第1种方案(约16站)在 化物所 坐 202路/28路 到 解放广场 换乘 701路/717路 到 机场 第2种方案(约16站)在 化物所 坐 202路 到 兴工街 换乘 532路/大黑石-建设街...
想要
大连
的所有
公交线路
站名
答:
1路 姚家小区 南关岭 北市集团 东风日产专营店 金色阳光家园 博森石材市场 二十三中学 三道沟 天洋路 千山路 金三角 金三角市场 大纺 亿达世纪城 春柳河 工人村 香炉礁 鞍山路
大连
西站 北岗桥 青泥洼桥 1路加车 泉水购物中心 锦泉园 金色阳光家园 阳光家园二期 友好园 三道沟净水厂 三道沟 天...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
大连22路公交车线路查询
大连太原街22路公交车
大连22路公交车青泥洼站在哪
北京22路公交车
大连22车站路线图
大连22路站点
22路车全程路线图
22路公交车票价多少
22路公交车到站实时查询