00问答网
所有问题
当前搜索:
学校买了5个足球和3个排球
学校
学
买了5个足球和3个排球
,一共用去520元,已知1个排球的价钱正好是个...
答:
根据1个
排球
的价钱正好是1个
足球
的12,可得
5个足球
的价钱正好是5×2=10个排球的价钱,每个排球的价格:520÷(10+3)=520÷13=40(元)每个足球的价格:40×2=80(元)答:一个足球80元.
学校买了5个足球和3个排球
,共用去106元,每个足球比每个排球贵2元o每 ...
答:
5*a+3*b=106 a=b+2 a=14 b=12 每个
足球
14元 每个
排球
是12元
李老师
买了5个足球和3个排球
,共付了370元,每个足球比每个排球贵18元...
答:
每个
足球
比每个排球贵18元 所以5个足球和
3个排球
=3个排球+
5个排球
+5*18 3个排球+5个排球+5*18=370 8个排球=370-5*18 8个排球=280 1个排球=280/8=35元,一个足球35+18=53元
学校买了3个排球
和
5个足球
,一共花了822元,足球比排球便宜俩元,它们个几...
答:
学校买了3个排球
和
5个足球
,一共花了822元,足球比排球便宜俩元,它们个几元? 我来答 1个回答 #话题# 居家防疫自救手册 匿名用户 2014-12-14 展开全部 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 为你推荐:特别推荐 小龙虾的虾黄究竟能不能吃? 『半只狐狸』是谁? 被重物掩埋该如何进行应急...
李老师
买了5个足球和3个排球
,共付了370元,每个足球比每个排球贵18元...
答:
思路把
排球
的价格添加为18元为
足球
的价格,这样应付钱数为370+18×3=424,且 足球的个数为8。解足球的价格为(370+3×18)÷(
5
+
3
)=53 故排球的价格为53-18=35
学校买了3个足球和5个排球
共用91.6元,如果买4个足球4个排球共用86.4元...
答:
解:设
足球
每个x元,
排球
每个y元。3x+5y=91.6 ① 4x+4y=86.4 ② ①*4-②*
3
得8y=107.2 y=13.4 ∴x=8.2 足球每个8.2元,排球13.4元 参考资料:自己
买
5个足球和3个排球
要204元,
买
3个足球和5个排球要196元,买一个足球和...
答:
即 5+3=8 个 足球时,需要 204+3×4=216元 3a)足球价格:216/8=27元, 排球价格:27-4=23元。或者(第一步同)2b)
买
3
个足球和5个
排球要196元,那么买
3个排球
和5个排球 ,即 5+3=8个排球时,需要 196-3×4=184元 3b) 排球价格 184/8=23 元, 足球价格 23+4=27元 ...
学校买5个足球和3个排球
共用去405元,已知一个排球的价格比足球贵15元...
答:
假设
足球
为x,则
排球
为x+15
5
*x+(x+15)=405 解得足球x=45,排球x+15=60
学校购买了3个排球
和
5个足球
一共用了822元,足球的单价比排球便宜2元...
答:
设
排球
每个x元,这
足球
每个(x-2)元,列方程 3x+
5
(x-2)=822,可得x=104,所以 每个排球104元,每个足球104-2=102元。
学校买了5个足球和3个排球
,一共用去520元。已知一个排球的价值正好是一...
答:
足球
80,
排球
40。。以后别提这样的问题,浪费资源!!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
张老师买3个排球和5个足球
一个足球加3个排球等于106元
李老师买了5个足球和3个排球
张老师买3个排球和5个足球多少钱
学校买了4个足球和5个排球
学校先买了5个排球和6个足球
学校体育室买了5个足球和2个排球
学校买了8个排球和6个足球
学校买来3个足球和15个排球