00问答网
所有问题
当前搜索:
完工产品成本计算例题
计算
:1本月
完工产品成本
, 2本月完工产品单位成本 3结转本月完工产品的...
答:
1\本月
完工产品成本
=月初在产品成本+本月发生的生产费用-月末在产品成本=6900+75500-(60+18+6)*100=74200元;2、本月完工产品单位成本=74200/800=92.75元;3、借:库存商品 74200 贷:生产成本 74200
完工产品成本
如何
计算
?
答:
100+40*50%)=44\x0d\x0a完工产品制造费用:44*100=4400\x0d\x0a在产品制造费用:44*20=880\x0d\x0a
完工产品成本
=20000+8550+4400=32950\x0d\x0a在产品成本=8000+1710+880=10590\x0d\x0a会计分录:\x0d\x0a 借:库存商品 32950\x0d\x0a 贷:基本生产成本 32950...
请用定额比例法及定额
成本计算
法计算在产品及
完工产品成本
。
答:
在产品制造费用=57600-48000=9600(元)4、
完工产品成本
=43776+60000+48000=151776(元)在产品成本=10944+12000+9600=32544(元)二、在产品按等额
成本计算
法 在产品成本=200*18+2400*1.2+2400*0.9=8640(元)完工产品成本=54720+72000+57600-8640=175860(元)...
计算完工产品
总
成本
及单位成本?
答:
1、月初在
产品
成本与本月投入 1000*6+72000=78000元 2、月末在产品定额 1500*6=9000元 3、
完工产品总成本
78000-9000=69000元 4、单位成本 69000/(1000+22500-1500)=3.14元
定额
成本
计价法,怎么算出
完工产品
总成本,题目如下图,求助各位会计大神...
答:
一、采用定额成本法
计算
月末在产品定额成本,和
完工产品成本
,计算公式:月末在产品定额成本=月末在产品数量*在产品单位定额成本 完工产品总成本=月初在产品成本+本月生产费用-有末在产品成本 完工产品单位成本=完工产品总成本/完工产品产量 二、在产品按定额成本计价法是将月末在产品的各项费用按各该...
甲
产品
经过3道工序制成。各工序的工时定额如下:
答:
甲产品经过3道工序制成。各工序工时定额分别为4小时、2小时和4小时。各工序结存在产品数量分别为1400件、640件和500件。完工产品4000件。甲产品月初在
产品成本
为:原材料31020元,工资和福利费7000元,制造费用6000元。采用约当产量法
计算完工产品
和在产品成本。1、假设原材料在开工时一次投入,各工序...
以下题目采用约当产量法
计算
本月
完工产品成本
和月末在产品成本?怎样做...
答:
完工产品 料=(13200+15020)/(120+50)=19920 工=(9300+13380)/(120+50*0.4)=19440 费=(10500+9940)/(120+50*0.4)=17520
完工产品成本
=19920+19440+17520=56880 在产品成本=月初在产品成本+本月发生成本—本月完工产品成本 =(15020+13380+9940)+(13200+9300+10500)—56880 ...
要求:
计算
月末在
产品成本
,本月
完工产品
总成本与单位成本
答:
在
产品成本
=在产品的材料费用=(8700+27300)/(700+100)*100=4500(元)
完工产品
材料成本=(8700+27300)/(700+100)*700=31500 (元)完工产品人工成本=本期投入的人工费用=3000元 完工产品制造费用=本期投入的制造费用=1900元 完工产品总成本=31500+3000+1900=36400(元)完工产品单位成本=...
完工
程度
计算
+分录
答:
1、约当产量=100X(30X50%)/(30+20)+100X(30+20X50%)/(30+20)=110(件)2、本月完工产品数量=100+600-(100+100)=500(件)3、本月
完工产品成本
=【14000/(100+600)+(4514+3416)/(500+110)】X500=16500(元)4、月末在产品成本=14000/(100+600)X(100+100)+(4514+...
完工产品成本
如何
计算
?
答:
完工产品成本的基本计算公式完工产品生产成本=期初在产品成本+本期发生的生产费用-期末在产品成本结转完工产品成本如何入账1.结转完工产品入库做:借:库存商品:XX产品贷:生产成本2.月底.结转产品销售成本:借:主营业务成本贷:库存商品——XX
产品计算完工产品成本
会计分录1、按新会计准则分录借:库存商品...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
月末结转完工产品成本例题
完工产品和在产品成本怎么算
如何计算完工产品成本
产品制造成本计算例题
产品制造成本计算方法例题
结转本月完工产品成本怎么算
平行结转三个步骤例题
固定资产报废例题
结转完工成本例题