00问答网
所有问题
当前搜索:
年薪7万2到手多少钱
年收入7万2
有房贷还要交税吗?
答:
根据题主描述,
年收入
72000元,无需交个税。但有一个前提,房贷属于个人所得税专项附加扣除内容,必须在APP上完善资料,并确认提交,才可享受这项税前扣除福利。切记切记。
年收入
税前13
万2
实际拿到手会有
多少
答:
个人所得税的应纳税所得额计算公式为
工资
收入金额-各项社会保险费-5000元的起征点,个人所得税的应纳税额计算公式为应纳税所得额乘以税率-速算扣除数,13
万年薪
除以12减去五险一金减去5000元起征点之后乘以10的税率再减去2520的速算扣除数乘以12就是应该缴纳的个人所得税。
年薪
13万扣除五险一金后
多少
答:
2
、计算养老保险:个人缴费比例为8%,即13万*8%=10400元。3、计算失业保险:个人缴费比例为0.5%,即13万*0.5%=650元。4、计算住房公积金:个人缴费比例为12%,即13万*12%=15600元。5、扣除五险一金后,13
万年薪
实际
到手
的金额为:13万-10400-2600-650-15600=109750元。
年薪
税前65000-70000,一个月税后
多少钱
答:
1.如果
年收入
65000元,则月收入为65000/12=5416.67元,则应缴个税=(5416.67-3500)*10%-105=86.67元,则税后一个月收入为5416.67-86.67=5330元,2.如果年收入70000元,则月收入为70000/12=5833.33元,则应缴个税=(5833.33-3500)*10%-105=128.33元,则税后一个月收入为5833.33-128...
4
万年薪
,有五险二金,每个月能拿到
多少工资
答:
4
万年薪
扣除每月的五险一金能拿到手的钱就没多少了,按照最低标准缴纳社保每个月也需要300元左右,4万在平均12个月每月才3千多点,再扣300社保能拿到手的
工资
也就2千5左右吧!
税前1
万2
一般
到手多少
答:
工资
收入1
万2
,按现行个税法规定,属于第三档,税率为3%,起征点是5000。应纳税所得额为7000.00元。应纳税额=7000*3%=210元。 所以计算税后工资=税前工资-应纳税额=12000元-210元=11790元。1、应缴税490元,
到手
是11510元,前提是没有缴纳社保等费用。2、应纳税所得额=工资收入金额-各项社会...
北京月薪15000
到手多少钱
答:
1. 月薪15000元,
年薪
则为180,000元。2. 个人所得税起征点为年度累计60,000元。3. 应纳税所得额计算为180,000 - 60,000 = 120,000元。4. 根据税率表,120,000元适用税率为10%,速算扣除数为2,520元。5. 个人所得税计算为120,000 * 10% - 2,520 = 9,480元。6. 这意味着,如果...
年薪
12万和月薪一万有区别吗?
答:
大概要在十五万左右了。如果你是
年薪
十二万的人,那很可能你的年
工资
就已经定格在了这个数字,这个数字里很可能已经包括了年终奖项目奖各种各样的奖了,去掉这些奖,实际上你每个月平均下来,可能只是个月薪八千的人。当然如果你公司的效益不太好,没有这些奖,那你年薪十二万和月薪一万的人差不多,顶...
上海税前
年薪
20
万到手
实际
多少
答:
按每月平均发放计算,实际
工资
如下。1、每月工资16666.67元。2、16666.67元减去免征额3500=13166.67元。3、每月应纳个人所得税为13166.67*25%-1005=2286.67元 4、全年应纳个人所得税为2286.67*12=27440元 5、税后收入=20万-27440=172560元 因此,在不考虑个人承担的五险一金的情况下,税后...
上海税前80
万年薪
税后
多少
答:
| 7 | 超过960,000元的部分 | 45 | 181,920 | 对于
年薪
80万的情况,我们需要分段计算税额:1. 首先,对于不超过36,000元的部分,税额为$36,000 \times 3\% = 1,080$元。2. 其次,对于超过36,000元至144,000元的部分,税额为$(144,000 - 36,000) \times 10\% - 2...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
国企7万年薪每月到手多少
年薪7万6千实际每个月多少钱
到手7万税前多少钱
合同工年薪7万到手多少
7万含五险一金一个月是多少
工资税前7万税后多少
含社保7万到手工资几万
一年个税7万反推年收入
税前7万5税后多少