00问答网
所有问题
当前搜索:
广佛线首末车时间
广州地铁
广佛线
运营
时间
答:
最早06:00,最晚23:15
。广州地铁广佛线运营时间为:起点站首末车时间:06:00-22:40,终点站首末车时间:06:10-23:15。佛山地铁广佛线是从新城东站至沥滘站,共途经站点25个,其中有4个换乘站,可换乘1号线、8号线、2号线等线路。
广佛线
运营
时间
答:
该车站的运营时间如下:根据本地宝查询得知,广佛线在工作日,
高峰时段运营时间是早高峰7点至9点和晚高峰17点至19点
,中峰时段运营时间是9点至17点和19点至21点30分,低峰时段运营时间是早上6点至7点和晚上21点30分至22点40分。广佛线在周末,高峰时段运营时间调整为9点30分至19点,中峰时段运营时...
佛山
广佛线
运营
时间
答:
早上六点至晚上十点半
。根据查询佛山交通局官网信息显示,广佛线运营时间为早上六点至晚上十点半。广佛线是中国大陆首条跨越地级行政区的地铁线路,于2010年11月3日开通运营一期首通段(魁奇路站至西塱站)。
佛山
广佛线
运营
时间
答:
早6点,晚上十点半
。根据查询广州本地宝官网得知,广州地铁广佛线新城东往沥滘方向末班车是
22:30,沥滘往新城东方向末班车是23:00
。佛山广佛线一共25地铁站,分别为新城东、东平、世纪莲、澜石、魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、礌岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、...
广佛线首末车时间
表
答:
广佛线
是广州地铁的一条地铁线路,全长约32.2公里,共设站14站,连接广州市和佛山市的南海区。该线路于2010年11月3日开通,由广州地铁行政有限公司和佛山地铁有限公司联合运营。下面是广佛线的
首末车时间
表。首班车的发车时间为早上6点,末班车的末班时间在晚上10点,每5-7分钟一班。通过广佛线,...
广佛线
地铁几点关门
答:
广佛线
地铁作为广州地铁系统的重要组成部分,其营运时间也备受关注。根据官方公布的信息,广佛线地铁每天的运营时间为早上6点至晚上11点,因此地铁站的关门时间也在晚上11点左右。然而,值得注意的是,广佛线地铁的
末班车时间
并不是固定的,而是因为地铁站的不同而有所区别。举例来说,广州南站作为广佛线...
广州地铁
广佛线
运营
时间
答:
广州地铁
广佛线
的运营
时间
是从早上6点开始,一直到晚上11点结束。具体的运营时间可能会因为节假日、特殊情况等原因而有所调整,因此建议乘客在出行前查询最新的运营时间表。广州地铁广佛线作为连接广州市和佛山市的地铁线路,为两市市民提供了便捷的交通方式。为了使乘客能够更好地利用该地铁线路,广佛线的...
广佛线
地铁运营
时间
视频时间 06:00
广佛地铁
运营
时间
视频时间 23:56
广佛线
几点开始到几点结束
答:
广佛地铁
起于沥滘站,途经广州市的海珠区、荔湾区和佛山市的禅城区、南海区、顺德区,贯穿广东金融高新技术服务区、广佛都市圈,止于新城东站,大致呈“厂”字形走向。
广佛线
在早高峰和晚高峰期间,发车
时间
会适当提前或延后,以满足乘客的出行需求。广佛线的发车间隔时间一般为3-5分钟,高峰时段会缩短2-...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
沥滘地铁站末班车
广佛线最后一班地铁时间
广州地铁线运营时间表
广佛线最后一趟时间
地铁广佛线线路图
广佛线西塱至沥滘头班车
广佛线所有站点
广佛线沥滘末班车时间
2024年广佛线运营时间