00问答网
所有问题
当前搜索:
成都地铁二号线路线
成都二号线地铁
全站点
答:
成都地铁2号线一共32地铁站,
分别为犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下、蜀汉路东
、白果林、中医大省医院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、成渝立交、惠王陵、洪河、成都行政学院、...
成都地铁2号线线路
站点
答:
成都地铁2号线的线路站点一共有32个。
成都地铁2号线途径的站点有:龙泉驿、龙平路、书房、界牌、连山坡、大面铺、成都行政学院、洪河、惠王陵、成渝立交、成都东客站、塔子山公园、东大路、牛市口、牛王庙、东门大桥、春熙路、天府广场
。人民公园、通惠门、中医大省医院、白果汉、蜀汉路东、一品天下、羊...
成都地铁2号线
所有站名
答:
31. 犀浦
成都地铁2号线
自2012年9月16日开通一期工程,2013年6月28日开通二期西延线,至2014年10月26日完成二期东延线,以橙色为标志色。该
线路
覆盖了龙泉驿、金牛、成华、锦江、武侯等多个区域,有效缓解了成都市区的交通压力。与此同时,成都地铁在其他线路的建设上也不断取得进展,确保了1号线三期...
成都二号线地铁
全站点
答:
成都二号线地铁全站点包括:犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站
、羊犀立交、犀浦立交、白果林、中医药大学、省人民医院、中医附院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、成渝立交、惠王陵、洪河、成都行政学院、...
成都地铁2号线线路
站点
答:
成都二号线地铁全站点如下:
地铁全站点分别为犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下
、蜀汉路东、白果林、中医大省医院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、成渝立交、惠王陵、洪河、成都行政学院、大面...
春熙路到
成都
东站坐几
号地铁
答:
成都地铁2号线
是成都市第2条建成运营的
地铁线路
,由成都轨道交通集团有限公司建设运营,于2012年9月16日开通运营一期工程(茶店子客运站至成都行政学院),2013年6月28日开通运营二期西延线工程(茶店子客运站至犀浦),2014年10月26日开通运营二期东延线工程(成都行政学院至龙泉驿)。标志色为橙色,平峰...
成都地铁2号线
全程时间
答:
成都地铁2号线
全程耗时75分钟;成都地铁2号线,是成都市一条东南——西北方向的主干
线地铁
,是成都市第二条
地铁线路
,也是成都首条串联起二圈层区县的地铁,由成都地铁有限责任公司运营。服务于成都市郫县、高新区、金牛区、青羊区、锦江区、成华区、龙泉驿区。成都地铁2号线途经站点:
成都地铁二号线
的起点到终点的各个站点是那些?
答:
成都
东客站 成渝立交站 惠王陵站 洪河站 成都行政学院站 大面铺站 连山坡站 界牌站 书房站 龙平路站 龙泉驿站 共32个站 平峰时段(工作日06:10——07:00、10:00——16:30、19:00——22:30)行车组织采用大小交路套跑模式。大交路列车运行区段:龙泉驿——犀浦;小交路列车运行区段:...
成都二号线地铁
全站点
答:
书房、龙平路、龙泉驿。全线途径郫都区、金牛区、青羊区、锦江区、成华区、龙泉驿区等6个地区。
成都地铁2号线
是成都市一条东南——西北方向的主干
线地铁
,于2007年获批并开建,2012年9月16日开通第一期工程,2014年10月26日全线通车,是成都市第二条
地铁线路
,由成都轨道交通集团有限公司建设运营。
成都地铁2号线
经过哪些站点
答:
1、
成都地铁2号线
起于犀浦站,途经郫都区、金牛区、青羊区、锦江区、成华区、龙泉驿区,止于龙泉驿站,大致呈东南-西北走向。2、
线路
全长42.3千米,共设置32座车站,其中地下站28座、高架站4座;列车采用6节编组B型列车。关于成都地铁2号线经过哪些站点的相关内容就介绍到这里了。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成都地铁线路图
成都地铁2号线线路图
龙泉驿是地铁几号线
上海地铁2号线全程线路图
龙泉驿中医医院地铁口
2号线地铁线路图
地铁二号线全程线路
成都轻轨2号线线路图
成都地铁二号线全程站点