00问答网
所有问题
当前搜索:
成都地铁2号线站点
成都地铁2号线
所有站名
答:
1. 龙泉驿
2. 龙平路
3. 书房 4. 界牌
5. 连山坡
6. 大面铺 7. 成都行政学院 8. 洪河 9. 惠王陵 10. 成渝立交 11. 成都东客站 12. 塔子山公园 13. 东绝脊禅大路 14. 牛市口 15. 牛王庙 16. 东门大桥 17. 春熙路 18. 天府广场 19. 人民公园 20. 通惠门 21. 中医大省医院 2...
成都地铁2号线
线路
站点
答:
成都地铁2号线的线路站点一共有32个。
成都地铁2号线途径的站点有:龙泉驿、龙平路、书房、界牌、连山坡、大面铺、成都行政学院、洪河、惠王陵、成渝立交、成都东客站、塔子山公园、东大路、牛市口、牛王庙、东门大桥、春熙路、天府广场
。人民公园、通惠门、中医大省医院、白果汉、蜀汉路东、一品天下、羊...
成都地铁2号线
有哪些站
答:
龙泉驿站、犀浦站、龙平路站等
。根据百度百科查询可知,成都地铁2号线有,龙泉驿站、龙平路站、连山坡站、大面铺站、龙泉站、成都行政学院、惠王陵站、犀浦站等32个站。其中
起点为犀浦站,终点为龙泉驿站
。成都地铁2号线,是中国四川省成都市建成运营的第二条地铁线路,于2012年9月16日开通,途经郫都区...
成都二号线地铁
全
站点
答:
成都二号线地铁全站点如下:地铁全站点分别为
犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下、蜀汉路东
、白果林、中医大省医院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、成渝立交、惠王陵、洪河、成都行政...
成都2号地铁
有那些站
答:
成都地铁2号线线路图如下:
龙泉驿到犀浦方向
途经站点:
1龙泉驿 2龙平路 3书房 4界牌 5连山坡 6大面铺 7成都行政学院 8洪河 9惠王陵 10成渝立交
11成都东客站 12塔子山公园 13东大路 14牛市口 15牛王庙 16东门大桥 17春熙路 天府广场1号线 19人民公园 20通惠门 21中医大省医院 22白果林 23蜀汉...
成都地铁2号线
的路线
视频时间 06:20
成都2号线地铁
时间表
答:
成都地铁2号线站点 成都地铁2号线全线途径
龙泉驿
区、锦江区、成华区、青羊区、金牛区、郫都区等6个地区。一共32地铁站。分别为龙泉驿、龙平路、书房、界牌、连山坡、大面铺、成都行政学院、洪河、惠王陵、成渝立交、成都东客站、塔子山公园、东大路、牛市口、牛王庙、东门大桥、春熙路、天府广场、人民公园...
成都地铁二号线
的起点到终点的各个
站点
是那些?
答:
成都东客站 成渝立交站 惠王陵站 洪河站 成都行政学院站 大面铺站 连山坡站 界牌站 书房站 龙平路站
龙泉驿站
共32个站 平峰时段(工作日06:10——07:00、10:00——16:30、19:00——22:30)行车组织采用大小交路套跑模式。大交路列车运行区段:龙泉驿——
犀浦
;小交路列车运行区段:...
成都地铁二号线
时刻表
答:
成都地铁2号线途经的站点有:
龙泉驿
、龙平路、书房、界牌、连山坡、大面铺、成都行政学院、洪河、惠王陵、成渝立交、成都东客站、塔子山公园、东大路、牛市口、牛王庙、东门大桥、春熙路、天府广场、人民公园、通惠门、中医大省医院、白果汉、蜀汉路东、一品天下、羊犀立交、茶店子客运站、迎宾大道、金科北...
成都地铁2号线
所有
站点
名称分别是什么?
视频时间 06:10
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
呼和浩特地铁二号线小视频
青山区地铁10号线进展
成都地铁2号线各站点时刻表
成都地铁线路图
成都东到犀浦地铁经过哪些站
成都地铁3号线哪里转二号线
成都二号线站点名
成都地铁19号线转2号线
成都地铁8号线线路站点