00问答网
所有问题
当前搜索:
普兰店轻轨站详细时间表最新
普兰店轻轨
13号线
时间表
视频时间 6:00
大连到
普兰店轻轨最新时刻表
视频时间 06:00
普兰店轻轨时刻表
视频时间 6:16
大连到
普兰店轻轨最新时刻表
答:
大连到
普兰店轻轨最新时刻表
:大连地铁13号线,又称金普城际铁路,始自大连北站,终至普兰店区振兴路,贯穿甘井子区、金普新区、普兰店区。始发站是大连北站,终点至普兰店区振兴路,全线61公里,沿途
车站
设有21站,分别是大连北站、后盐站、前关站、陶瓷城站、金州站、八一路站、十九局站、九里站、十...
普兰店轻轨
13号线
时间表
视频时间 6:30
普兰店轻轨
多久一趟
答:
这个间隔约为30分钟一趟。根据高德地图查询,
普兰店
开发区地铁站(
轻轨
)13号线,约30分钟一班车。早上6.34发车,晚上19.34最后一班,普兰店振兴街发往九里。
普兰店轻轨
13号线
时间表
答:
普兰店轻轨
13号线
时间表
如下:普兰店区位于辽东半岛南部、大连市中北部,介于北纬39°18'25"至39°59'00",东经121°50'33"至122°36'15"之间,北与营口盖州市接壤,西接瓦房店市,东临庄河市和黄海,南与大连市金州区毗连,东南与长海县隔海相望。全区行政区域面积2677平方千米,根据全国第七次人口...
普兰店轻轨
多久一趟
答:
普兰店轻轨
的发车间隔
时间
大约为10-15分钟。根据查询铁道网显示,乘客需要等待10-15分钟左右才能搭乘一趟普兰店轻轨,普兰店轻轨是大连市的一条城市轨道交通线路,运营时间为每天6:00-22:00。
普兰店轻轨
多久一趟
答:
这个地点
轻轨
30分钟一趟。根据大连本地宝查询,大连地铁13号线一期从九里站到
普兰店
振兴街站全程约46分钟,将通过大小交路套跑的方式,保留3号线支线开发区站至九里站的部分列车,普兰店振兴街站至开发区站运营间隔30分钟。
大连到
普兰店轻轨
现在通车吗
答:
通车,但必须经过开发区中转到普兰店,开发区到
普兰店轻轨站
开门时间为6:16,关门时间为20:44;首班车从开发区发车时间为6:31,到达开发区时间为7:29;开发区末班车从发车时间为19:36,到达的
普兰店时间
为20:29。开发区到普兰店需乘坐13号轻轨,全程需要53分钟,票价9元。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
涓嬩竴椤
其他人还搜
普兰店十三号线时刻表
普兰店轻轨时刻表查询
普兰店轻轨13号线时间表
13号线地铁全程时间
普兰店轻轨站车时刻表
大连到普兰店轻轨最新时刻表
瓦房店到普兰店大巴怎么坐车
振兴街到开发区轻轨时刻表
瓦房店轻轨16号线站点分布图