00问答网
所有问题
当前搜索:
木樨园桥东到草桥公交车
北京
公交300路
线路图
答:
26. 玉泉营桥西:经过玉泉营桥西,乘客可在此站上车。27.
草桥
:经过草桥,乘客可在此站上车。28. 洋桥西:经过洋桥西,乘客可在此站上车。29. 木樨园桥西:经过木樨园桥西,乘客可在此站上车。30. 木樨园桥:经过木樨园桥,乘客可在此站上车。31.
木樨园桥东
:经过木樨园桥东,乘客可在此站上车。32...
北京
300路公交车
停靠站点
视频时间 5:30
想知道: 北京市 300路
公交
线路的信息?
答:
300路内环(草桥—草桥)首末车时间:5:30—22:00
草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北-公主坟南-航天桥-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-四通桥西-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-中国科技馆-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-双井桥北-潘家园桥北-十里河桥北-方...
北京973路公交车
全线站名
答:
10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车8折优惠。上行:大瓦窑村 - 大瓦窑南站 - 五里店西站 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口(西)- 丰台路口 - 丰北
桥东
- 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 -
草桥
- 洋桥西 - ...
公交
路线
答:
第3种方案:肖村桥--夏家胡同(夏家胡同)--丰益桥(共约14站)肖村桥--夏家胡同(第一次乘车)927路专线(共13站) (大地站←→北京西站南广场)肖村桥 - 红寺村 - 双庙东站 - 双庙 - 光彩路南口 - 南顶路西口 - 石榴园 - 赵公口桥南 -
木樨园桥东
- 木樨园桥西 - 洋桥西 -
草桥
- 玉泉营...
从
北京木樨园汽车
站到丰台区花乡新发地的
公交
路线怎么走
答:
换乘1次,全程约8.45公里从木樨园桥西,乘坐927路专线上行(大地站-北京西站南广场),在
草桥
换乘454路上行(永定门长途汽车站-西红门西站),到新发地桥北方案7 换乘1次,全程约9.28公里从
木樨园桥东
,乘坐973路下行(黑桥南站-大瓦窑村),在草桥换乘454路上行(永定门长途汽车站-西红门西站),到新发地桥北 ...
北京
300路
经过的站名
答:
300路内环
(草桥—草桥)首末车时间:5:30—22:00 草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北-公主坟南-航天桥-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-四通桥西-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-中国科技馆-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-双井桥北-潘家园桥北-十里河桥北-...
北京
公交
300路的途经什么地方?
答:
30
木樨园桥东
定位 31 木樨园桥 定位 32 木樨园桥西 定位 33 洋桥西 定位 34
草桥
定位 北京300外环(十里河桥北-十里河桥北)1 十里河桥北 定位 2 华威桥南 定位 3 潘家园桥北 定位 4 双井桥北 定位 5 亮马桥 定位 6 三元桥 定位 7 静安庄 定位 8 西坝河 定位 9 ...
从北京南三环西路的
草桥木樨园
长途汽车站怎么走?
答:
方案1 直达,全程约4.49公里 从草桥,乘坐
300路
外环(十里河桥北-十里河桥南),到木樨园桥东步行至木樨园才华长途汽车站 方案2 直达,全程约4.56公里 从草桥,乘坐678路上行(永合庄-海户屯),到海户屯步行至木樨园才华长途汽车站 方案3 直达,全程约4.23公里 从草桥,乘坐运通103路上行(西三旗-大红门...
北京
公交车
927、324、运通202全程路线及站名,
视频时间 6:00
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
从木樨园桥东到双庙西公交车
木樨园桥东到花乡天坛医院公交车
方庄桥东到草桥路公交车路线
木樨园到草桥怎么走
草桥到木樨园多远
木樨园公交场站
广渠门到草桥公交
海户屯到北京西站公交车
北京站到木樨园地铁