00问答网
所有问题
当前搜索:
武汉光谷有轨电车有哪些站点
武汉光谷有轨电车
运营时间
答:
列车站点交路1(L1):华中大站⇌佛祖岭站
。主要覆盖南北向成熟区,北起光谷步行街,沿关山大道,经三环线高架,南至光谷一路、佛祖岭方向。运营里程约12.5公里,设站17座。交路2(L2):
城铁汤逊湖站⇌光谷植物园站
。主要覆盖东西向引领区,西起汤逊湖城铁站,沿大学园路,经三环线高架,...
武汉有轨电车
运营时间
视频时间 6:30
武汉有轨电车
运营时间
答:
佛祖岭站:首班车06:00
,末班车21:30。光谷植物园站首班车06:30,末班车21:00。光谷有轨电车于2018年4月开通试运营,日常运行L1、L2两个交路,线路总长32千米,设车站42座。即将开通的L3为第三个交路。
光谷有轨电车什么
时候开通运营
答:
光谷有轨电车T1示范线北起珞喻路华中大站,一期终点为光谷一路佛祖岭地铁站
,全长16.8公里,设站17座。T2示范线西起三园路汤逊湖城铁站,东至九峰一路光谷植物园站,全长19.6公里,设站25座。两线路经统筹优化创新设计,使“2条线变6条交路”。此次开通的两个交路为T1、T2单线,即交路1(L1)...
武汉
空
轨站点
特色
答:
第三站、高新二路站武网匝道公园
这可是一座2023年新完工的公园!武网匝道公园极具运动、休闲等多种特色于一身。这座公园内还内藏一整片梅园。出行方式:空轨高新二路站、有轨电车L2、地铁2号线等 特种飞行器公园 融合航天科普和游玩休憩的多元素主题公园,蔓延攀登而上的樱花大道,地上铺满了特色...
武汉光谷有轨电车
车票多少钱车票价格
答:
免费试乘首日,有轨电车上的WIFI还未开通,据悉,待正式开通运营,车上将覆盖WIFI。当天体验的两条线分别是沿着关山大道跑的L1线,从华中科技大学经过步行街、省中医院、创业街、武汉职院、光谷天地、华夏学院、工程大学到佛祖岭;沿高新大道跑的L2线,
从武咸城铁汤逊湖站
,经华中科技园、武大园、武汉国际...
武汉
空轨在哪里乘坐及运营时间
答:
分别是:九峰山站、高新大道站、高新二路站、高新四路站、综保区站、龙泉山站 建议乘坐公共交通前往不同
站点
上车。武汉本地游客:建议乘坐地铁11号线到达
光谷
四路站,前往空轨高新大道站上车;或乘坐
有轨电车
L2线到达光谷四路站,前往空轨高新二路站上车。外地游客:建议在汉口站、武昌站、
武汉站
、武汉...
武汉有轨电车
的线路
答:
大汉阳
有轨电车
T6线路全长16.852公里,起于
武汉市
黄陵官莲湖,沿凤凰大道、朱薛路、全力三路、后官湖大道、车城西路、沌阳大道走行,终点位于沌阳大道与东风交叉口前。本线终点站车轮广场站分别与在建武汉地铁3 号线沌阳大道站换乘。本工程共设车站 25 座(预留车站1 座)。其中岛式车站1 座,...
光谷有轨电车
l3开通了没2021
答:
光谷有轨电车一般7分钟左右一趟,具体以车站电子显示屏为准。目前光谷有轨电车已开通L1、L2两条线路。L1运营时间是华中大站→
佛祖岭站
6:00~22:00;佛祖岭站→华中大站 6:00~21:30。L2运营时间是
城铁汤逊湖站
→光谷植物园站 6:30~22:00;光谷植物园站→城铁汤逊湖站 6:30~21:00。
武汉有轨电车
的简介
答:
试验线工程位于
武汉
经济技术开发区内,西起于黄陵,东至体育中心北站,总长为20.038公里。 位于
光谷
地区的T1、T2两条
有轨电车
线路计划今年年底开通。其中T1线路全长15.824公里,起于光谷步行街珞雄路站,止于光谷大道光谷芯中心站。全线设车站23座,总投资36.96亿元。T2线全长19.592公里,起于汤逊湖...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉光谷有轨电车l1线路图
武汉哪些区有有轨电车
武汉有轨电车华中大路线
武汉现代有轨电车线路图
光谷有轨电车详细路线
武汉有轨电车L3线路
武汉电车1号线线路图
武汉光谷有轨电车L1线
武汉光谷轻轨路线全图