00问答网
所有问题
当前搜索:
武汉地铁6号线站名一览表
武汉地铁6号线站点列表
答:
武汉地铁6号线站点列表如下:武汉地铁6号线呈右半圆形走向,
西北起自东西湖区新城十一路站,途经江岸区、江汉区、硚口区、汉阳区
,西南止于蔡甸区
东风公司站
。线路跨越汉江,连通了武汉
体育中心
、武汉国博中心、汉阳商业中心、汉口商业中心、站北居住组团、常青花园、金银湖等地区,是汉阳、汉口客流联系的...
武汉地铁6号线站点列表
答:
武汉地铁6号线站点列表:全线设27座车站,
分别为东风公司站、车城东路站、江城大道站、老关村站、国博中心站、海洋乐园站、前进村站、建港路站
、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥北路站。
唐家墩站
、石桥路站、杨汊湖...
武汉地铁6号线
到哪些站
答:
武汉地铁6号线站点分别是:
体育中心南站—车城东路站—江城大道站—老关村站—博览中心站—海洋乐园站—前进村站—红建路站—马鹦路站
—钟家村站—琴台路站—武胜路站—汉正街站—友谊路站—江汉路站—大智路站—苗栗路站—香港路站—三眼桥北路站—
唐家墩站
—石桥路站—杨汊湖站—常青花园站—...
武汉轨道交通6号线的站点
答:
6 海洋乐园站 在建的博览中心西北向广场地下
。7
前进村站 鹦鹉大道与洲头南路十字路口地下
,沿鹦鹉大道布置。8 建港路站 鹦鹉大道与红建路交会处地下,沿鹦鹉大道布置。9 马鹦路站 鹦鹉大道与马鹦路交会处地下,沿鹦鹉大道布置。10 钟家村站 鹦鹉大道与汉阳大道交会处地下,沿鹦鹉大道布置,与4号线...
武汉地铁6号线
线路图+运营时间zui新
视频时间 6:00
武汉地铁6号线站点
答:
江城大道站、老关村站、博览中心站、海洋乐园站、前进村站、红建路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥北路站、
唐家墩站
、石桥路站、杨汊湖站、常青花园站、工业学院站、东方马城站、假日广场站、环湖西路站。
武汉地铁6号线
的经过路线
答:
武汉地铁6号线 线设27座车站,分别为
东风公司站
、车城东路站、江城大道站、老关村站、国博中心南站、国博中心北站、前进村站、建港站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥站、
唐家墩站
、石桥站、杨汊湖站、常青花园站、...
武汉轨道交通6号线的站点
分别是什么?
答:
车城东路站、江城大道站、老关村站、国博中心南站、国博中心北站、前进村站、建港站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥站、
唐家墩站
、石桥站、杨汊湖站、常青花园站、轻工大学站、园博园北站、金银湖站、金银湖公园站...
武汉地铁6号线
地图
答:
1、从金银湖公园乘坐轨道交通6号线,经过26站,
到达东风公司站
武汉地铁6号线2016年12月28日正式开通。全线设27座车站,分别为东风公司站、车城东路站、江城大道站、老关村站、
国博中心站
、海洋乐园站、前进村站、
建港路站
、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站...
武汉地铁6号线
起点到终点是哪里?
答:
武汉地铁6号线
预计2016年12月28日 全线设27座车站,分别为东风公司站、车城东路站、江城大道站、老关村站、国博中心站、海洋乐园站、前进村站、建港路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥北路站、唐家墩站、石桥路...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉6号线换乘站点一览表
武汉地铁6号线路图
武汉地铁6号线站点名称
武汉6号地铁到婴武大道大道口吗
6号线的具体路线图
武汉地铁6号线线路图换乘
6号线的详细站点
武汉12号地铁换乘站
7号线的全线图