00问答网
所有问题
当前搜索:
武汉邾城线是几号地铁
由武昌到新洲在哪坐车?
答:
1、从武昌区步行约280米,到达螃蟹岬站 2、乘坐
地铁
7
号线
,经过4站, 到达三阳路站 3、步行约160米,换乘地铁1号线 4、乘坐地铁1号线,经过6站, 到达新荣站 5、步行约620米,到达后湖大道地铁新荣客运站 6、乘坐Z279路,经过3站, 到达
邾城
客运站换乘中心站 7、步行约610米,到达孔雀城问津兰亭站 8...
武汉
联想到武昌火车站怎么走
答:
可坐公交或自驾到达。1、武汉联想到武昌火车站可在紫荆路站乘坐Z223路区间(或Z223路)26站到达
武汉市
新洲区
邾城
客运站,下车步行390米到达武汉市新洲区邾城客运站乘坐Z279路行驶1站解放大道
地铁
滕子岗站下车步行140米,到达滕子岗站乘坐地铁1
号线
(径河方向)行驶8站到达三阳路站地铁7号线(青龙山地铁...
武汉
站到新洲区怎么坐车
答:
武汉市
洪山区武汉站至武汉新洲区,两地之间没有直达公交
地铁
路线,建议乘坐步行少且最快换乘公交地铁路线:从武汉火车站公交站乘坐634路,至地铁谌家矶公交站换乘地铁21
号线
(阳逻线),至金台地铁站换乘Z220路(直达),至龙腾大街幸福时代广场公交站,换乘新洲215路至红旗街解放路口公交站下车即可。
武汉地铁
集团发布两则重要意见含新一轮建设规划进展
答:
此前,从长江网武汉城市留言板获悉
武汉市
第五轮
轨道交通
规划新进展及
武汉地铁
新港线最新动态:据新洲区回复网友“经查,目前区发改局已组建了第五轮轨道交通规划申报协调专班,积极配合市发改委及市地铁集团完善
邾城线
的各项前期工作,争取在条件成熟后第一时间报国家发改委审批。”新港线为第四期建设规划...
汉阳汽车站有去新洲区的车子吗?
答:
汉阳客运站 乘坐
地铁
3
号线
(宏图大道方向) 5站 在 宗关站 下车 站内换乘 地铁1号线 (汉口北方向) 16站 在 滕子岗站 (D口出) 下车 步行 140米 到 解放大道地铁滕子岗站 换乘 Z279路 3站 在
武汉市
新洲区
邾城
客运站 下车 ...
武汉
新洲一中去武汉火车站怎样坐
地铁
答:
洲215路 ---新洲279路 ---
轨道交通
1
号线
---轨道交通8号线 --轨道交通4号线 2小时56分钟(80.3公里)| 步行600米 | 上车站新洲区一中 起
武汉市
新洲区第一中学 步行 83米 至 新洲区一中(约2分钟)新洲215路(
邾城
客运站方向)新洲区一中 上车 龙腾大道幸福时代广场 下车 运营时间:06...
汪集
地铁
通不通
答:
通。
武汉地铁
22
号线
从阳逻金台出发,经新施公路、龙腾大道、齐安大道抵达城北终点,沿途设汪集站、长岭站、刘集站、龙腾大道站、齐安大道等多个站点。汪集街位于湖北省
武汉市
新洲区,东临
邾城
,西接倒水河与阳逻经济开发区达界,南近涨渡湖与双柳接壤,是新洲区境内发展较快的街镇之一。
武汉市
自考办:武汉市各区自考办地址及联系方式汇总
答:
598路 601路 604路 705路 711路 726路 729路 741路 805路到唐家墩路顶绣晶城下地铁:2
号线
到汉口火车站下(D出口)联系电话:027-858309102.
武汉市
江岸区地址:武汉市江岸区黄石路34附16号,江岸区招考办(手机导航可到)乘车路线:乘508、712、802路公交或1号轻轨、2
号地铁
到循礼门站,6号地铁大...
新洲
邾城
客运站到
武汉
火车站怎么走?
答:
从
邾城
客运站坐279路到解放大道堤角站下,下车后过马路到对面反方向的公交站,换乘634路到
武汉
火车站下车
武汉
站到新洲
邾城
怎么坐车
答:
乘坐634路转z279路转z211路。从
武汉
站步行到团结大道黄鹤路乘坐634路到后湖大道
地铁
新荣客运站转乘z279路到
邾城
客运站转乘z211路。634路转z279路需要途径19站,在同站换乘z279路,经3站,同站换乘z211路,经五站,在新洲大街中百仓储下车即可。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
新洲地铁邾城线最新消息
21号线延长线到新洲开工
新洲邾城地铁建设进度
武汉新洲地铁最新规划