00问答网
所有问题
当前搜索:
武汉6号线地铁站路线
武汉地铁6号线站点
列表
答:
武汉地铁6号线呈右半圆形走向,
西北起自东西湖区新城十一路站,途经江岸区、江汉区、硚口区、汉阳区,西南止于蔡甸区东风公司站
。线路跨越汉江,连通了武汉体育中心、武汉国博中心、汉阳商业中心、汉口商业中心、站北居住组团、常青花园、金银湖等地区,是汉阳、汉口客流联系的一条主通道。武汉地铁6号线全...
武汉地铁6号线站点
答:
江城大道站
、老关村站、博览中心站、海洋乐园站、前进村站、红建路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥北路站、
唐家墩站
、石桥路站、杨汊湖站、常青花园站、工业学院站、东方马城站、假日广场站、环湖西路站。
武汉地铁6号线站点
列表
答:
武汉地铁6号线站点列表:
全线设27座车站,分别为东风公司站、车城东路站、江城大道站、老关村站、国博中心站、海洋乐园站、前进村站、建港路
站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥北路站。
唐家墩站
、石桥路站、杨汊湖...
武汉地铁6号线
的经过
路线
答:
武汉地铁6号线 线设27座车站,
分别为东风公司站、车城东路站、江城大道站、老关村站、国博中心南站、国博中心北站、前进村站、建港站
、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥站、
唐家墩站
、石桥站、杨汊湖站、常青花园站、...
武汉地铁6号线线路图
+运营时间zui新
视频时间 6:00
武汉地铁6号线
从哪过汉江,在过江后的第一个
站点
设在哪里?
答:
武汉轨道交通6号线
线路图武汉
轨道交通6号线(U6,地铁,地质勘察中) 标识色:古琴褐 金银湖至开发区体育中心,2017年建成。
地铁6号线
一期工程起点位于武汉新技术开发区的三角湖,过体育中心,穿越南太子湖,沿江城大道北行,过博览中心,走鹦鹉大道至钟家村、琴台路,穿越汉江后到汉口;沿中山...
武汉地铁6号线
经过地址
答:
全线设27座车站,分别为东风公司站、
车城东路站、
江城大道站
、老关村站、国博中心站、海洋乐园站、前进村站、建港路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥北路站、
唐家墩站
、石桥路站、杨汊湖站、常青花园站、轻工...
武汉地铁6号线
地图
答:
1、从金银湖公园乘坐轨道交通6号线,经过26站, 到达东风公司站 武汉地铁6号线2016年12月28日正式开通。
全线设27座车站,分别为东风公司站、
车城东路站、
江城大道站
、老关村站、国博中心站、海洋乐园站、前进村站、建港路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站...
有who知道
武汉地铁6号线
的行驶
路线
啊???
答:
6号线
起于沌口三角湖,沿太子湖路,过体育中心,穿南太子湖,沿江城大道北行,然后折向东,并行三环线,再向北,过江堤中路、博览中心,走鹦鹉大道至钟家村、琴台路,穿越汉江后,沿中山大道向东,至三民路,过江汉路、大智路,走香港路,过发展大道,沿姑嫂树路,穿越张公堤,西行沿花园中路,过常青...
武汉地铁6号线
二期什么时候开通
站点线路
图
答:
说到
武汉地铁6号线
,大家肯定都知道,一期工程是从东风公司到金银湖公园。后来6号线又新增了二期工程,是从金银湖公园到富民南路站。很多朋友肯定都很关注,6号线二期工程什么时候能够开通,下面就和小编一起来看看吧!1、6号线二期什么时候开通6号线二期工程将于今年年底12月28日正式开通。6号线二期...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉地铁8号线黄浦路G出口
地铁六号线地铁站点武汉
武汉地铁8号线黄浦路出口分布图
武汉地铁线路图站点
武汉地铁6号线线路图
武汉地铁6号线线路图站点
武汉地铁6号线全程站名
8号线黄浦路A出口在哪个位置
武汉地铁6号线的换乘情况