00问答网
所有问题
当前搜索:
求进价问题及答案
你知道一件商品的
进价
是多少,售价又是多少吗?
答:
正确
答案
:A 分析题干可知,想知道赔赚情况只要知道利润为正数或负数即可,已知条件有售价,因此求出成本即可,根据公式,成本可由售价和利润率求得,可列式为135/(1+25%)=108元,135/(1-25%)=180元,总成本为108+180=288元,总售价为135+135=270元,因此赔了18元,选择A。
...商家仍可获利20%,求该商品的
进价
(过程+
答案
)
答:
答:该商品的
进价
是700元。
数学题,急急
答:
进价720元(因为商场进价每台720元)那么打折卖出的价格是720*(1+20%)=864元 不打折卖出的价格是864/0.7=8640/7≈1234.3元 不打折卖出的利润是(1234.3-720)/720=71.43
答案
二:(题有点小
问题
:把题改为:某种微波炉,商场标价每台720元,以七折出售,有百分之20的利润,
求进价
,如不打折,利...
下表是甲商场电脑产品的进货单,其中
进价
一栏被墨迹污染,读了进货单后...
答:
考点:一元一次方程的应用.专题:销售
问题
.分析:可设电脑的
进价
为x元,由进货单可得到等量关系:进价+利润=售价×8折,据此列出方程求解即可.解答:解:设电脑的进价为x元,根据进货单可得:x+210=5850×0.8,解得:x=4470(元).故
答案
为:4470.点评:本题考查了一元一次方程的应用,解题...
...
问题
成本 盈利
进价
定价 急急急急急急!!
求答案
过程 !谢了!_百度...
答:
您好,有多种方法:首先算出
进价
:160*0.75=120元 其次假设自己又重新定的标价为X 也就是说在X的基础上降价20%,那就等于卖80%X元 结果还能赚40%,所以就是:80%X元-120元=40%*120元 最后算出:X=210元!解:设这家服装店自定的标价是每件X元 (1-20%)X-160×0.75=160×0.75...
一双鞋
进价
45标准
答案
答:
所有交换前,王师傅的财产是一双鞋80元(一只40元,一双80元),100元真币(用于后来还给邻居)。共100+80=180元。所有交换后,王师傅的财产是没了鞋,35元真币(找零剩下35元)。所有损失是180-35=145元。分步法:第一步:顾客买鞋,给了假 币,这一步王师傅给出鞋子,得到假 币,损失80元...
王师傅是卖鞋的一只鞋
进价
40元说出正确
答案
答:
所有交换前,王师傅的财产是一双鞋,价值80元(一只鞋
进价
40,一双鞋就是进价80),100元真币(用于后来还给邻居),共计180元。所有交换后,王师傅没了鞋子,剩下35元真币(给顾客找零剩下的),共计35元。所有亏了180-35=145元。分步法:每一步都不遗漏的写下去。1、王师傅给出鞋子,得到假 ...
一件商品在进价基础上先提价80%再打七折还可获利156元
求进价
答:
设这件商品的
进价
为x元,由题意得:(1+80%)x•70%=126,解得:x=100.故
答案
为:100
这道题怎么做,
求答案
,详细点,要过程!
答:
第一次
进价
是X元 则3000/x-2400/1.2x=20 X=50 1.2X=60 两次购进水果每千克50元、60元 第一次购进水果3000/50=60千克,由于运输损耗10%,实际有54千克。第二次购进2400/60=40千克,实际有36千克。超市一共出了3000+2400=5400元的成本,至少要获利20%,则水果至少要卖5400*120%=6480元...
一元一次方程经济
问题
(求解答)
答:
1、设这种商品的
进价
为x 则1540x90%=x(1+10%)求得x=1260 这种商品的进价为1260元 2、设甲种贷款为x万元,乙种贷款为y万元 x+y=136 12%x+13%y=16.84 结合求得:x=84,y=52 甲种贷款为84万元,乙种贷款为52万元 3、题目不明确。望采纳,谢谢!!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
商品进价问题的题目
有关利润的题及答案
卖鞋进价30甩卖20答案
一双鞋子进价30卖20答案是多少
求进价的题目
老王卖鞋进价30卖40正确答案
进价问题
一只鞋进货价45 答案
鞋子进价30元甩卖20元正确答案