00问答网
所有问题
当前搜索:
汕头27路公交车路线
谁知道.
汕头
28
路公共汽车路线
答:
陈厝合(共
27
站)
汕头
下蓬中学到龙泉岩坐哪
路公交车
?
答:
27路,3路,K3路。根据百度地图查询从
汕头
下蓬中学乘坐
27路公交车
金砂公园方向,在金砂公园站下车,用时大约在1小时15分钟,路程是大约13.7公里,一共步行1.5公里。公园站乘坐3路和K3路公交车龙泉岩寺站方向,在龙泉岩寺站下车,用时大约1小时9分钟,路程是大约13.9公里金砂,一共步行770米。
汕头27路公交
在哪个站可以去新梅园
答:
公交线路:27路,全程约10.9公里
1、从汕头大学乘坐27路,经过19站, 到达高新电脑中心西站
2、步行约50米,到达
汕头
大学到汕头玉兰园的
公交路线
答:
27路到芙蓉园下车
汕头大学 - 七日红公园 - 龙泉岩 - 鮀浦 - 桥头 - 教师公寓 - 乐业园 - 安居工程 - 北郊公园 - 电视塔 - 金湖西路
- 第四人民医院 - 金砂乡北 - 金湖路中 - 芙蓉园 往前走到第一个红灯路口左拐再一直走进去就是玉兰园了 ...
想知道:
汕头市
从电视塔到南香渔港怎么坐
公交
答:
公交线路:27路,全程约7.2公里
1、从电视塔步行约120米,到达电视塔站 2、乘坐27路,经过10站, 到达桂花小学(东厦花园)站 3、步行约110米
,到达南香渔港
到哪能够找到
汕头
各
路公交车
的详细
线路
?谢谢。
答:
1火车站 2经纬广场站 3黄山路站 4广兴村北站 5珠池路西站 6明珠广场站 7
汕头
电脑城站 8全球通大厦站 9金海湾大酒店站 10中友商场站 11金山宾馆站 12国际大酒店站 13金砂公园站 14汕头中旅站 15春梅里站 16花园里站 17公园头站 18金凤坛站 19小公园站 点击此处看全部
线路
http://citylife....
我想知道
汕头
金平区已开通
公车路线
答:
汕头27路
广厦新城 - 汕大医附二院 - 桂花小学(东厦花园) - 东方体育乐园 - 高新电脑中心西 - 黄河路口 - 华山北路 - 长江路西 - 玫瑰园 - 芙蓉园 - 金湖路中 - 金砂乡北 - 第四人民医院 - 金湖西路 - 电视塔 - 北郊公园 - 安居工程 - 乐业园 - 教师公寓 - 桥头 - 鮀中路口 - ...
汕头
大学到林百欣中学的
公交车
答:
你好!你可以按以下方案乘坐
公交车
:第1种方案(约20站)在
汕头
大学【坐】
27路
到 长江路西/玫瑰园 【换乘】 4路 到 林百欣中学 第2种方案(约21站)在 汕头大学【坐】6路 到 金海湾大酒店/金乐大酒店/君华大酒店/全球通大厦 【换乘】 18路 到 林百欣中学 第3种方案(约21站)在 汕头...
从汕大到
汕头
附二得怎么搭车
答:
1、在
汕头
大学公交车站乘坐
27路公交车
到达汕大第二附属医院站下车即可 2、在汕头大学公交车站乘坐17路、39路公交车到光华路口站下车,换乘26路公交车到汕大第二附属医院站下车即可
汕头市
的
公交路线图
答:
陈厝合、陈厝合西、长江路中、紫云庄、龙湖村北、瑞诚商场、长江路西、UU1001词语替换、芙蓉园、金湖路中、金新路北、
汕头
日报社、技工学校、金砂公园、金新南路、陵海招待所、汕头一中、中心医院、大华路南、迎宾馆、广场轮渡、工人文化宫、跃进路,总工会。 注:因最近金湖路在维修,所以九
路车
行驶
路线
没有...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
汕头54路公交车路线
汕头60路公交车
汕头17路公交车路线
汕头20路公交车路线
汕头105B路公交车路线
汕头13路公交车
汕头24路公交车路线
汕头31路公交车路线
汕头10路公交车路线