00问答网
所有问题
当前搜索:
火车Z168的站点
z168次列车
途径哪些
站点
答:
Z168次列车时刻表经过的站点有广州、
韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、咸宁、武昌、孝感、广水、信阳、驻马店、漯河、许昌、郑州、开封、商丘、徐州、枣庄西、滕州、邹城、兖州、泰山、济南、淄博、潍坊、青岛。Z168次列车是从广州东站开往青岛的直快列车,列车由济南铁路局青岛车队担当,列车全程2674...
z168次列车
途经
站点
时刻表
答:
Z168/Z169次列车时刻表经过的站点有
广州东站、衡阳站、长沙站、岳阳站、咸宁站、武昌站、孝感站、广水站、信阳站、漯河站、许昌站、郑州站
、开封站、商丘站、徐州站、枣庄西站、滕州站、邹城站、兖州站、泰山站、济南站、淄博站、潍坊站、青岛北站。Z168次列车是从广州东站开往
青岛北站的直达特快列车
...
z168次列车
途经
站点
时刻表
视频时间 22:46
火车z168
经过哪些站?
视频时间 22:50
Z168次列车
途径哪些
站点
?有四川广元吗?
答:
Z168次列车(直特 有空调),
始发站:广州;终到站:青岛北
;全程共有13个停靠站:广州、韶关东、长沙、武昌、许昌、郑州、商丘、徐州、兖州、泰山、济南、潍坊、青岛北。Z168次列车不途经四川广元。
z168次列车
途径哪些站
答:
z168
次途经
站点
见下图 请点采纳,谢谢
z168次列车
途经哪些站
答:
z168是广东东到青岛北的一趟特快快车,晚上22点50从
广州东
发车,经过韶关东,郴州,衡阳,株洲,长沙,岳阳,咸宁,武昌,孝感,广水,信阳,驻马店,漯河,许昌,郑州,开封,商丘,徐州,枣庄西,滕州,邹城,兖州,泰山,济南,淄博,潍坊,到第三天早上5点02分到青岛北 ...
广州东站
到信阳
z168
车经过
站点
视频时间 05:28
d1672次
列车
途经
站点
?
答:
兰州西定西北通渭天水南宝鸡南杨凌南西安北渭南北大荔运城北襄汾西洪洞西介休东平遥古城太原南阳泉北石家庄石家庄东辛集南衡水北德州北禹城东齐河济南西济南淄博潍坊高密青岛北
z168
容易晚点吗
答:
Z168列车一般不会晚点。Z次列车整体停靠的站点会比较少,除了起始站和终点站之外,还会在部分大站停1653靠,又因为Z次列车最高限速160km/h,平均120km/h,整体上速度还是比较快的。Z168次列车是从起始站
广州东站
开往终点站青岛北站的直达快车,途径湖南、湖北、河南、山东等地。一般情况下,列出很少...
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
Z168次列车经过的车站
火车Z392站点
Z202火车站点
Z304火车途经过站点
Z392列车经过的站点
z168次列车途经哪些站Z137
Z202火车终点站
Z168火车路线
Z202次列车经过站点