00问答网
所有问题
当前搜索:
王阿姨带了50元买多少饼干和面包
王阿姨买
了1千克糖果和3千克
饼干
,付了46.5元.李
阿姨买了
同样的糖果和...
答:
王阿姨
比李阿姨多买了2千克
饼干
,所以饼干的价钱=(46.5-24.5)÷2 =22÷2 =11(元)则,糖果的价钱=24.5-11=13.5(元)答:一千克糖果的价钱是13.5元,一千克饼干的价钱是11元。这种题要自己动脑子哦!~^_^
王阿姨
给小朋友们分
饼干
,每个小朋友分了6块,还剩7块没分掉,问至少有...
答:
最少是19块
。因为是小朋友们用上了门,就证明是一个负数的形式,所以最少得两个小朋友,两个小朋友就是2×6=12块,因为还剩下七块,没有分掉12,再加上7=19块,所以最少要有19块饼干。
王阿姨买
了八包
饼干和
15盒巧克力,一共花了980元,1包饼干比1盒巧克力便 ...
答:
饼干
单价:5-3=2元
小学五年级数学题
答:
答:糖果每千克13·5元;饼乾每千克11元。
求小学四年级下应用题
答:
3、王大爷的果园收获苹果358千克,梨270千克,李子196千克。苹果每箱40千克,梨每箱30千克,李子每箱20千克。算一算:装这几种水果,各需要多少个纸箱?4、在一条长为180米的小路一旁植树,每20米栽一棵。一共需要栽多少棵树?5、我们8个人用260元钱买门票,够吗?(你能用几种方法算呢?)6...
求解数学题
答:
(1) 1.5 -1.5 +1.5 -1.5+ (1.5 )/(1.5)=1 (1.5 +1.5)*( 1.5 +1.5)- (1.5)/( 1.5)=8 (2)设这种糖果和
饼干
每千克分别是x,y元 x+3y=44.2 x+y=24.2 解得 x=14.2 y=10 所以这种糖果和饼干每千克分别是14.2和10元 ...
...买来4箱同样的饼干共花300元,这种饼干每箱有25盒,每盒
饼干多少
...
答:
你好同学,一共有四箱
饼干
,每箱饼干有25盒,那么四箱饼干就是25×4=100盒,四箱饼干总共花费300元,每一盒饼干就是300÷100=3元,谢谢。
六年级上册数学应用题,60条,要比较短的,要答案。
答:
(6)古城玩具厂要生产一批电动玩具,原计划每天生产3000个,24天可以完成.实际每天生产4500个.实际比原计划提前多少天?(7) 学校买回5张办公桌和8把椅子,送往灾区学校,共用了762.5元已知每把椅子的价钱是45元,每张桌子的价钱是
多少元
?2,平均问题.(1)五年级两个班拾废铁,一班64人,共拾600千克;二班
50
人,共拾...
星星超市有一种
饼干买
四袋需要十元这种饼干促销时买十送一
王阿姨
准备...
答:
根据题意,已知超市有一种
饼干
,买4袋需要10块,而现在这种饼干搞促销,买十送一。因此,
王阿姨
准备买46元,她至少需要花费
多少元
,具体的解答如下:46÷11=4.18 4.18×10=41.8(元)所以,王阿姨需要花费41.8元
王阿姨
计划买200代
饼干
分给幼儿园的小朋友,这些饼干平均分给小朋友后...
答:
(200-3)*2=394 394+3=397 实际买了397袋,剩3袋 因200-3=197,若评分每个小朋友,每人一个比较合理,即197*1=197,也意味着有197个小朋友,而实际小朋友得到的是计划的两倍,故197*2
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
幼儿园江阿姨带300元钱去买饼干
王阿姨带了480元去买服装
王阿姨把24块巧克力和20块饼干
万阿姨购进630包饼干
王阿姨带的钱刚好买24张
王阿姨带的钱正好够买一件
去日本可以带面包饼干吗
坐飞机可以带饼干面包吗
王阿姨带的钱正好