00问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四个人哪一个是文盲
甲乙丙丁四个人
考试,以下只有
一个
讲的话为真,那么谁不及格?写出分析理 ...
答:
综上所述、
乙为真、丁不及格
~采纳我的哦~
甲乙丙丁四人
谁是小偷高考题
答:
根据矛盾律,甲、丁,二人的发言,是矛盾的,必有一真,只有
一个人
说真话。假设1.甲说的是真机,
丁是
小偷,但乙的话也就为真,不符合只有一人真话的前提;2.丁说的是真话,那么甲是假话,乙是假话,
丙
也是假话,推出,乙是小偷。结束。
甲乙丙丁
美人痣会说中英法日四种语言中的两种其中有一种语言只有
一个
...
答:
由2和
4
得知甲不会法语,即甲可能掌握中、日、英。
丁
可能会中、法、英。因此(1)甲会日语和英语,乙会日语和中文,
丙
会中文和法语,丁会英语和法语。(2)甲会中文和日语,乙会中文和法语,丙会英语和法语,丁会中文和英语。
来自英法日德的
甲乙丙丁四
位旅客,刚好碰在一起。他们除懂本国语言外...
答:
但是甲会说日语,“
四个人
中,没
有一个
人既能用日语又能用法语交谈”。所以甲会说日、德语。4、
甲乙
已经确定,丙丁可能是英国或法国人。5、“
乙丙丁
找不到共同语言”,乙会说法、德,丙会说法语或德语,所以丁应该是英国人,会说日、英语。6、丙是法国人,会说法、英语。 本回答由网友推荐 举报| 答案纠错 | 评...
甲乙丙丁4个人
中,
哪个
人最有可能是罪犯?
答:
甲乙丙丁4个人
中,乙是罪犯 因为乙、丙说的相矛盾,所以肯定乙和丙中有一人说了假话,如果是乙说真话,则和丁说的相矛盾,不符合题意,所以是乙说了假话,那么就说明其他三人说了真话,所以推断乙是罪犯,综上所述,罪犯一定是乙。
...乙说:
丁
是。
丙
说:我不是。丁说:甲是。其中
有一个
说真话。主谋_百度...
答:
丙是主谋,假设
甲乙丙丁
分别是主谋时,判断是否只有一人说真话。当是丙的时候 只有
一个人
“甲”说的是真话,所以是丙。
甲乙丙丁四个人
分别交语文数学外语历史斯克现有如今下条件如果甲不交...
答:
甲只能看常识;乙看语文
丁
英语
丙
数学(和假设矛盾)甲看英语;丁看语文 乙看常识 丙数学(成立)
甲乙丙丁
谁是小偷
答:
甲乙丙丁
,一个小偷,一人说真话,甲:乙偷的,乙:丁偷的,丙:不是我偷的,丁:不是我偷的,谁是小偷?答案:甲是小偷。如果其中只有
一个人
说了真话并且只有一个小偷,那么这道题是有解的。推理过程如下:假设甲是小偷,那么只有丁一个人说了真话,因为丁说自己不是小偷,所以这个假设是成立的。假...
、甲,乙,
丙
,
丁四个人
中
有一个
人
是
小偷,请根据四个人的谈话判断谁是小偷...
答:
Label1.Caption = "小偷是乙"Case "C"Label1.Caption = "小偷是
丙
"Case "D"Label1.Caption = "小偷是丁"End Select End Sub f5运行就可以了,如果不懂再问。分析:可以采用枚举法,依次假设甲,乙,丙,
丁
是小偷,再根据他们的谈话找到关系式.由于
有一个人
说谎,所以
四个
关系式相加值为-3时即可...
昨天我看到
一个
IQ问题,想了一夜把答案想出来了,今天却找不到那个问题...
答:
B.有一种语言
4
人中有3人都会;C.甲会日语,丁不会日语,乙不会英语;D. 甲与丙、丙与丁不能直接交谈,乙与丙可以直接交谈;E. 没有人既会日语,又会法语。请问:
甲乙丙丁
各会什么语言?答案:
甲 乙 丙 丁
日中 中法 英法 中 7.借机发财 从前有A、B两个相邻的国家,它们的...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙丙丁四个人
甲乙丙丁四个人分别
甲乙丙丁哪个最酷为什么
甲乙丙丁文盲脑筋急转弯
有甲乙丙丁戊五个人
你知道甲乙丙丁各是几吗
甲乙丙丁方是什么意思
甲乙丙丁出自哪里
甲乙丙丁说的是什么