00问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁坐车为什么只有丁
甲乙丙丁
四人打车,
为什么
不能同时上车?
答:
因为目的地不一样
。甲乙丙丁四个人打车,目的地不一样肯定不能同时上车。脑筋急转弯最早起源于古代印度。就是指当思维遇到特殊的阻碍时,要很快的离开习惯的思路,从别的方面来思考问题。现在泛指一些不能用通常的思路来回答的智力问答题。脑筋急转弯分类比较广泛:有益智类,搞笑类,数学类,成人类等。...
甲乙丙丁
四人座在同一排的相邻座位上座号是1~4一个专说谎话的人说乙...
答:
3,乙为3号,那就
只
剩
丙丁
乙甲 所以2号是丁
甲乙丙丁
四个路人是怎么决定上车与否的?
答:
甲乙丙丁四人在路边等车,当一辆车驶来时,甲被带走了,而乙丙丁仍在原地等待
。这背后可能有多种原因。首先,考虑到四人可能有各自不同的目的地,甲的目的地可能恰好与这辆车的行驶路线相符,因此他选择了上车。而乙、丙、丁的目的地可能与这辆车的路线不符,所以他们选择继续等待合适的车辆。另外,...
甲、乙、
丙
、
丁
四个人一起骑车上班,
为什么
?
答:
甲乙一起骑车上班,说明甲乙都不是教师,那么教师就是丙丁中的一个
,但我们不知道丙认识谁,所以我们就假设丁是教师。教师只认识公务员,而我们现在知道丁认识甲,说明甲是公务员。公务员和工人互不认识,甲认识乙和丁,不认识丙,说明丙是工人。
剩下一个售货员就只能是乙了
。以上的所有推测都是建立在...
逻辑题
甲乙丙丁
四人的车为四色,求详细颜色。
答:
由甲的话“乙的车不是白色”推断乙的车是银色,丙的车是白色的
。假设乙说的是实话:由丁“说实话的人车是红色”与乙所说丙的车是红色,相冲突,故假设不成立。 假设丙说的是实话:则丙的车是红色,乙说的话也是真的,与丁说“只有红色车的人说的是实话”相冲突,所以假设不成立。
...最好给个思路和过程!
甲乙丙丁
四人的车分别为白色
答:
解析:在问题中说
丁
说的是实话,所以甲、乙、
丙
三人中有一个人的车是红色的。而且
只有
这个人说的是实话。假设乙的车是红色的,乙说的是实话,那么丙的车也是红色的,矛盾。如果假设丙的车是红色的,反过来,乙说的就是实话,那么乙的车就是红色,也矛盾。所以乙和丙的车都不能是红色,丙不是...
甲乙丙丁
在等车,
为什么只有
甲坐上了车?
答:
甲乙丙丁
在等车,
为什么只有
甲坐上了车,因为甲是司机。
“甲、乙、
丙
、
丁
”的来历
答:
天乃降十干(即
甲乙丙丁
戊己庚辛壬癸)。十二支(即子丑寅卯辰巳午未申酉戌亥)。帝乃将十干圆布像天形,十二支方布像地形,始以干为天,支为地,然后乃能治之。后有大挠氏将十
天干
、十二地支分配成六十甲子,并以黄来开国日定为甲子年、甲子月、甲子日,甲子时。此为天干地支之由来。
甲乙丙丁
四人当中
只有
一人会开汽车。甲说我会开。乙说我不会开。丙说...
答:
甲也会开车,这与题干的“
甲乙丙丁
四人当中
只有
一人会开汽车”相矛盾,因此此假设不成立;假设乙说的是真话,那么甲和丙说的是假话,但两句话相矛盾,因此此假设不成立;假设丙说的是真话,那么甲和乙说的是假话,也就是甲不会开车,乙会开车,符合题意只有一人会开车,因此此假设成立。
地理,
甲乙丙丁
中最容易形成大城市的是_?求大神解释,答案是丁,乙丙
为什
...
答:
乙不行,受地形限制;
丙
,条件较好,但不临海。临海,地形平坦开阔,水源充足,气候适宜,且海陆交通便利,有利于发展对外贸易。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙丙丁上一辆车脑筋急转弯
有一天甲乙丙丁去坐车
甲乙丙丁装甲车
甲乙丙丁四个人冷笑话
甲乙丙丁打车脑筋急转弯
甲乙丙丁四人各有一些小红星
甲乙丙丁猜一个字
甲乙丙丁脑筋急转弯
甲乙丙丁四人车分别是