00问答网
所有问题
当前搜索:
知道砂浆配合比怎么算用量
知道砂浆配合比怎么算用量
答:
但既是知道砂浆配合比,不管是体积比还是质量比,
则以水泥为基准来计算其他材料的用量
。(如水泥砂体积比1∶3,则以1份水泥,3份黄砂计。自2011-03-01之后应淘汰,因无法对应抹灰砂浆的强等级要求)。后者是质量比以公斤计量(水泥砂浆按《砌筑砂浆配合比设计规程》JGJ/T98-2010,毎立方米的材料用量对...
知道砂浆
的
配合比
求水 水泥 细集料每立方的
用量
怎么计算
,急。
答:
比如说,水泥:砂:水=1:5:0.9,那么每立方
用量
就约为,水泥:砂:水=300kg:1500kg:270kg
计算
水泥石灰
砂浆用量
?
答:
=7.5+0.645×1.88=8.7MPa 2.
计算
单位水泥
用量
:Qc=217Kg(公式打不上去,此题实测强度fce=36MPa)3.计算单位石灰膏用量:QD =QA-Qc =350-217=133kg 4.计算单位砂的用量:Qs=1× ×(1+w′)=1×1450×(1+2%)=1479kg 5.得到
砂浆
初步
配合比
:采用质量比表示为:水泥∶石灰...
砂浆配比怎么算
砂子和水泥
用量比
?比如M10,M7.5,M5的砂浆,水泥、砂子配 ...
答:
一、M5:1、每m3
砂浆
含325#水泥236Kg、中(粗)砂1.11m3;2、每m3砂浆含425#水泥211Kg、中(粗)砂1.13m3;二、M7.5:1、每m3砂浆含325#水泥292Kg、中(粗)砂1.09m3;2、每m3砂浆含425#水泥261Kg、中(粗)砂1.11m3;三、M10:1、每m3砂浆含325#水泥342Kg、中(粗)砂1.07m3;...
如何计算砂浆用量
答:
计算砂浆用量
的方法如下:以10平方米墙面为例:水泥沙浆数量10×0.015(平均厚度)=0.15立方米;砂子用量0.15×1500kg(每立方米砂浆用沙量)=225kg;水泥用量225/2.5=90kg(水泥和沙子
配合比
按1:2.5考虑,这个强度足够了)。根据红砖的实际
用量计算
,一立方的红砖大约会有545块,再根据理论材料...
知道
了水泥沙浆
配合比怎么算
一立方材料
用量
答:
配合比例:水泥:中砂=1:4.82。水泥77.31Kg;中砂373Kg。(每立方米砖砌体中,需要M7.5水泥砂浆是0.251m3)3、M15水泥
砂浆配合比
强度等级达到M15的水泥砂浆配合比有以下要求:原材料水泥、中砂、河砂、水。每1㎡材料
用量
/kg 320 1450 310~330。配合比例:水泥:中砂=1:5.27。4、M20水泥砂浆配合 强度...
已知M5.0混合
砂浆配合比
是1:6.42:0.44,
怎么算砂浆用量
?
答:
砂浆
容重1600-1900Kg/M3 M5.0水泥
用量
230Kg 水泥:砂:水=1:6.42:0.44=230Kg:1477Kg:101Kg 参考资料:http://hi.baidu.com/chuangxin9868/blog
m10水泥
砂浆
,混合沙浆
配合比
如果换算实际每盘
用量
!
答:
1+2.7)*0.45=860.7 水=320*0.45-860.78*2.7%=120.8 同理,混合
砂浆
:水泥=300*0.45=135 砂子=860.7 水=116.3 石灰=22.5 在不含水的情况下,直接乘以搅拌机的型号就可以了,但实际搅拌机不可能全负荷工作;还有水泥最好换算成50公斤的倍数,方便加水泥。
如何计算
混凝土
配合比
的砂石
用量
?
答:
以下是施工
配合比
;砂子含水率是3%,碎石含水率是1%;每方的量;水泥是290;砂子含水量614.8*3%=18.44kg,砂子
用量
=18.44+614.8=633.24kg;碎石含水量=1267.3*1%=12.67kg,碎石用量=12.67+1267.3=1279.97.=179.8-18.44-12.67=148.69kg.即;水泥:砂子:碎石:水=290:633.2:...
知道配合比怎么算
一立方
用量
答:
提供的比值为质量比,根据原材料的体积和密度求出各原材料的质量。质量=密度*体积,设一个原材料的体积为X,密度就是此原材料的密度。解题思路:按照比例,直接通过数学运算得到
用量
。1、
配合比
即为二者用量的比例,通过总体积乘以各项物质所占比例即可得到用量。2、水泥石和沙比例是1比6.3,水泥石占...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
混合砂浆配合比怎样计算用量
砂浆配合比可以调整砂用量吗
砂浆配合比水泥用量计算公式
砂浆配合比怎么计算
砂浆施工配合比怎么算
水泥砂浆配合比怎么算
75砂浆配合比用量
怎么确定每立方米砂浆配合比
1比3砂浆配合比