00问答网
所有问题
当前搜索:
石家庄1号线地铁线路图
石家庄1号线地铁
站
线路
答:
石家庄1号线地铁
站
线路
如下:西王→时光街→长城桥→和平医院→烈士陵园→新百广场→解放广场→平安大街→北国商城→博物馆→体育场→北宋→谈固→朝晖桥→白佛→留村→火炬广场→石家庄东→南村→洨河大道→西庄→东庄→会展中心→商务中心→园博园→福泽。
石家庄地铁
1号线(福泽-西王)共途经站点26个,...
石家庄地铁一号线
和二号线交叉点是哪?
答:
石家庄地铁一号线
和二号线交叉点是北国商城站
石家庄1号线地铁
站
线路
答:
15、白佛站。16、留村站(与6号线换乘)。17、火炬广场站。18、石家庄东站。19、南村站。20、洨河大道站。
石家庄地铁1号线线路
走向:石家庄地铁1号线一期工程为东西向骨干线,线路西起西王站,东至洨河大道站,全长约23.9km,均为地下线,共设站20座,其中换乘站6座。石家庄地铁1号线是中国河北省...
去正定怎么坐
地铁
?
答:
您好,朋友,从
石家庄
到正定怎么坐
地铁
?为您解答:从石家庄到正定可以乘坐
地铁1号线
。可以乘坐地铁1号线,在北三乡下车,换乘2号线,在正定机场下车,步行至目的地即可。
石家庄地铁1
-7
号线
高清大图
答:
欢迎来到
石家庄地铁
的世界,让我带您领略1-7
号线
的高清视觉盛宴!经过精心设计的原创作品,每一帧都饱含对这座城市的热爱,任何未经授权的使用都将被视为侵权,敬请尊重。如果您错过了昨日的视频演示,别担心,现在就为您呈现高清大图,让您一窥
地铁线路
的全貌。只需轻轻一点,立刻沉浸在石家庄地铁的便捷...
石家庄地铁
规划(2020-2025)出炉啦!
答:
6
号线
东段:拓展城市新边界 6号线一期工程为东段,全长15.76公里,连接槐中路和长江大道,设有3座换乘站,以东佐路站为终点。车辆编组同样为A型车,最高时速80km/h,计划于2023年1月启动,2027年12月建成运营,东佐车辆段是重要的建设配套。这些
地铁线路
的建设无疑将极大提升
石家庄
市民的出行效率,...
石家庄地铁一号线
各个站点在哪?
答:
石家庄地铁1号线
具体站点:西王站:中山路与长兴街交叉口东侧 时光街站:中山西路时光街交叉口 长城桥站:中山西路与西二环交叉口 和平医院站:中山西路与友谊大街交叉口 烈士陵园站:中山西路与规划泰华街交叉口东侧 新百广场站(原称“中山广场”站):中山西路与中华大街交叉口 解放广场站:中山西路与站前...
石家庄
站有
地铁
口吗
答:
有的。根据百度地图查询显示:1、A口:位于胜利大街与站前街交叉口东南侧,为地铁2号线和地铁3号线的换乘口。2、B口:位于胜利大街与站前街交叉口西北侧,为
地铁1号线
和地铁3号线的换乘口。3、C口:位于胜利大街与站前街交叉口西南侧,为地铁1号线和地铁2号线的换乘口。
想知道:
石家庄市
石家庄地铁一号线
站点
答:
朝晖桥站:中山东路与东二环交叉口西侧 白佛站:中山东路与兴宁寺街交叉口 留村站:长江大道与天山大街交叉口东侧(
1号线
、6号线换乘站)火炬广场站:长江大道与峨眉街交叉口
石家庄
东站:307国道与石德铁路之 南村站:东杜庄(1号线、5号线换乘站)洨河大道站:规划秦岭大街与原北三环路交叉口北侧 ...
石家庄地铁1号线
的
线路
信息
答:
1号线
、4号线换乘站 13 谈固站 中山东路与谈固南大街交叉口 14 朝晖桥站 中山东路与东二环交叉口西侧 15 白佛站 中山东路与兴宁寺街交叉口 16 留村站 长江大道与天山大街交叉口东侧 1号线、6号线换乘站 17 火炬广场站 长江大道与峨眉街交叉口 18
石家庄
东站 307...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
石家庄地铁一号线路线图
石家庄1-6号地铁规划图
石家庄1号线完整线路图
石家庄地铁一号线站点线路图
石家庄1号地铁线路图站点
石家庄地铁时间表2024
石家庄7号线全程线路图
石家庄地铁1号线全程时间
石家庄1号线地铁站时间表