00问答网
所有问题
当前搜索:
经过阳平关火车都有哪些车次
过
阳平关
的
火车有哪些
视频时间 10:25
过
阳平关
的
火车有哪些
答:
阳平关火车站是西安铁路局管辖的一座火车站,目前有多趟普速列车经过。其中,
K6773/4次和K20/19次是开行时间较长
,比较经典的列车。K6773/4次为西安至嘉峪关的普速列车,全程行驶近1200公里,约需要22小时。K20/19次为西安至兰州的普速列车,全程行驶约900公里,需要约16小时。此外,还有K2053/4次...
k390的
火车经过哪些
站
答:
k390的
火车经过
以下站点:成都、德阳、绵阳、江油、广元、
阳平关
、勉县、汉中、西乡、安康、十堰、襄阳东、随州、安陆、云梦、武昌、鄂州、黄石、阳新、瑞昌、庐山、南昌、东乡、鹰潭、资溪、光泽、邵武、顺昌、来舟、南平、福州。
k454次列车经过
车站表
答:
K454次列车途经的车站有:库尔勒(始发站)
、焉耆、和硕、马兰、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关、酒泉、清水、张掖、金昌、武威、中卫、同心、固原、平凉、安口窑、宝鸡、略阳、阳平关、广元、绵阳、成都(终点站)。K454次列车是由新疆喀什开往四川成都的
快速列车
,有空调,采用25g车体,总里程:3264...
k548次列车
途经站点
答:
佳木斯,汤原
,南岔,朗乡,铁力,绥化,哈尔滨东,扶余,德惠,长春,四平,沈阳北,葫芦岛北,绥中北,山海关,秦皇岛,昌黎,唐山,塘沽,天津,霸州,任丘,肃宁,饶阳,深州,辛集,石家庄北,阳泉北,太原,交城,文水,汾阳,吕梁,延安,西安,杨陵,蔡家坡,虢镇,宝鸡,秦岭,略阳,阳平关,广元...
k206次
火车
途经站点
都有哪些
视频时间 16:20
k546次
列车
途经
哪些
站?求告知
答:
K546次
列车
时刻表
经过
的站点有成都、绵阳、江油、广元、
阳平关
、略阳、凤州、秦岭、宝鸡、咸阳、西安、延安、绥德、吴堡、吕梁、汾阳、文水、交城、太原、阳泉北、石家庄北、辛集、饶阳、任丘、霸州、天津、唐山、秦皇岛、山海关、沈阳北、四平、长春、德惠、扶余、哈尔滨东、绥化、铁力、朗乡、带岭、南岔...
k291次
列车
途经站点时刻表
答:
K291次
列车
从昆山站到成都西站总共有20站,09:43发车,次日18:53到达,全程耗时约33小时10分钟。K291次列车时刻表
经过
的站点有昆山站、苏州站、无锡站、常州站、南京站、滁州北站、蚌埠站、徐州站、夏邑县站、商丘站、兰考站、开封站、郑州站、洛阳站、安康站、汉中站、
阳平关
站、广元站、绵阳站...
k205次
列车
途经站点时刻表
答:
阳平关
站 广元站 绵阳站 成都站 如果您需要购买K208/K205次
列车
该
车次
车票,请访问12306或到指定票务窗口直接订票。K205次列车是青岛至成都的列车。尽管每次都会有段时间列车停留,晚点是该车次的常见现象。由于现在
火车
客运繁忙,许多车次会减速行驶让快车先过,有些地方甚至会停车等待前方道口其他火车...
K454次
列车
途经那些车站
答:
K454次列车途经的车站有:库尔勒(始发站)、焉耆、和硕、马兰、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关、酒泉、清水、张掖、金昌、武威、中卫、同心、固原、平凉、安口窑、宝鸡、略阳、阳平关、广元、绵阳、成都(终点站)。K454次列车是由新疆喀什开往四川成都的
快速列车
,有空调,采用25g车体,总里程: ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
阳平关到西安几趟火车
k165次列车票价查询
西安至阳平关的火车线路图片
阳平关到杨凌的火车时刻表
阳平关到汉中班次查询
阳平关到潍坊火车票多少钱
平关到昆明火车时刻表
k515次列车时刻表
阳平关火车站列车时刻表