00问答网
所有问题
当前搜索:
舒兰到沈阳火车经过哪些站点
k7426次
列车途经站点
时刻表
答:
K7426次列车时刻表经过的站点有舒兰站、吉舒站、吉林站、烟筒山站、明城站、磐石站、朝阳镇站、梅河口站、山城镇站、清原站、南杂木站、抚顺北站、沈阳站
。其中,舒兰站位于中国吉林省吉林市舒兰市站前路1号,隶属于中国铁路沈阳局集团有限公司吉林车务段,现为三等站,始建于1933年,于1974年改建。...
k7425次
列车途经站点
时刻表
答:
K7425次列车时刻表经过的站点有沈阳站、抚顺北站、南杂木站、清原站、山城镇站、梅河口站、朝阳镇站、磐石站、明城站、烟筒山站、吉林站、吉舒站、舒兰站
,如果您需要购买K7425次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。K7425次列车的历史。K7425次:始发站【沈阳站】终到站【舒兰...
z202次
列车途经站点
答:
列车z202次途经以下站点:长春、
吉林、四平、沈阳北、铁岭、昌图、开原、公主岭、长春西、永吉、吉林西、蛟河、舒兰、五常、山河屯、龙潭区、江北、吉化、永川、磐石、明城。拓展知识:列车,即成列的车组,分为两大类型,铁路列车:即火车,这是一般形态。公路列车:即组列式汽车、汽车组列、公路车组...
吉林到
舒兰
的
火车
时刻表
视频时间 07:48
K7376次
列车舒兰至
大连的
列车途经
的
站点
答:
K7376次列车
舒兰至
大连的
列车途经
的
站点
:吉林——口前——烟筒山——明城——磐石——朝阳镇——梅河口——山城镇——清原——抚顺北——
沈阳
——鞍山——海城——大石桥——熊岳城——瓦房店——普兰店——金州——大连
到k7376次吉林到大连的
火车
口前站停吗
视频时间 13:20
朝阳镇到大连的
火车路过沈阳哪个站
答:
截止2017年6月,每天只有一班朝阳镇至大连的
火车
,经停
沈阳站
和沈阳北站。见下图
吉林
到沈阳路过
磐石的
火车
时刻表
视频时间 15:35
舒兰到沈阳
的线路图
答:
486.0公里
途经
:珲乌高速、京哈高速
朝阳镇
到沈阳
的
火车
?
视频时间 11:43
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
舒兰到沈阳的火车通了吗
舒兰至沈阳k7426途经站
舒兰沈阳火车时刻表
舒兰至沈阳k7426次列车
舒兰到沈阳的火车路过长春吗
舒兰到沈阳火车途经站点
舒兰到沈阳客车时刻表
舒兰到沈阳客车时刻表查询
舒兰到沈阳火车票价