00问答网
所有问题
当前搜索:
苏州游1路公交车路线
苏州游1路公交车路线图
答:
苏州游1路公交车路线站点如下所示:
始发站:虎阜桥;第2站:虎阜花园西区北;第3站:平河路江星路西;第4站:大观名园;第5站:平川路江星路东
;第6站:苏州平江医院(仓河桥西);第7站:和合街;第8站:苏州站北广场;第9站:平门;第10站:北寺塔。第11站:接驾桥;第12站:察院场...
苏州游1路公交车路线
是什么?
答:
平河路江星路西 蒲庵路 虎阜大桥 虎丘路 虎丘首末站
苏州游1路公交车路线图
答:
苏州游1路公交车路线图:虎丘路
、昌华路、虎丘路、和园路、西园路、桐泾北路、留园路、广济路、金门路、阊胥路、景德路、人民路、苏站路、广济北路、平川路、江星路、平河路、清塘路、虎阜桥。
2024
苏州
虎丘山风景区开放时间
答:
①游1路:虎丘路站,到达景区南大门的公交路线;②32路、好行1号线,到达景区北大门的公交线路
;当地车站出发去景点 ①苏州站 苏州站南广场公交枢纽站上车,乘坐[快线3号]到[观景新村站]下,步行1.6公里可达 ②苏州北站 高铁苏州北站(1口)上车,乘坐[轨道交通2号线]到[石路站(12口)]下;转[游1...
苏州
501路公交和
游1路公交
的交点站台有哪几个?
答:
游1
火车站-平门东-平齐花苑-齐门-苏州博物馆
(拙政园-狮子林)-市立医院东区东-玄妙观-观前街北-察院场-儿童医院-爱河桥-广济桥-留园-虎丘路新村(一号桥)-观景新村东-虎丘首末站 由于“市立医院东区”和“市立医院东区东”不是同一个站台,显然这2条线路没有交点站台。
去拙政园
公交车路线
从
苏州
太阳广场酒店去拙政园
公交线路
答:
公交线路
:
游1路
南线,全程约4.9公里 1、从太阳广场酒店步行约260米,到达广济桥(石路)站 2、乘坐游1路南线,经过7站, 到达
苏州
博物馆(拙政园、狮子林)站 3、步行约310米,到达拙政园
旅游
1路公交车路线
几点发一班车?
视频时间 05:15
单人
苏州一
日游,从早上9点到苏州一直逛到晚上6点。麻烦熟悉景点的朋友...
答:
建议坐
游一路公交车
:
苏州游1路线
:1新火车站北临时广场【火车站】 2平门 3皮市街北 4苏州博物馆【苏州博物馆(免费) 拙政园 狮子林都在这里下车】5市立医院东区【平江路在这下车,然后走一段】6玄妙观【观前街在着下车】7观前街北8察院场9中医院儿童医院10爱河桥【山塘街(免费)在这里下车...
去
苏州
玩,如何坐
公交
?
答:
路线
如下:可以先游览留园,游览完之后,坐
游1路
,途径7个站点,在
苏州
博物馆站下车,走到拙政园,拙政园再往下面几个景点是串起来的,直接坐309路,途径拙政园 → 平江路 → 十全街 → 沧浪亭。一天是玩不完的,第二天或是上面的景点玩完了之后,应该3天,第三天起点如果在火车站的话,可以坐游2...
暑假准备去
苏州
玩
一
圈
答:
在
苏州
火车站北广场乘
游1路公交车
,在这条
线路
上有很多的景点。图上红框标出的就是景点,右下角的一条红线就是平江路。蓝线就是游1路的
路线
。也可以在火车站北广场乘游5路公交车。景点也标出了。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
苏州游1路公交车时间表
苏州旅游1号线公交车路线
苏州游1路北线公交车路线图
苏州游3路公交线路
苏州游2路公交线路
苏州游309路公交线路
苏州站游1线站点详细
苏州游2路公交车路线查询
苏州市游1路公交车路线图