00问答网
所有问题
当前搜索:
重庆轻轨1号线
重庆1号线
收费标准 车票优惠政策
答:
重庆1号线
收费标准实行里程计价、递远递减的计程票价:乘客乘坐轨道交通1次,在270分钟内,按照乘坐里程计算票价。最低票价2元,最高票价10元。票价标准为:起步价2元[0-6公里(含)],3元[6-11公里(含)],4元[11-17公里(含)],5元[17-24公里(含)],6元[24-32公里(含)],7元[...
重庆轻轨
线路图高清图2022年
视频时间 06:30
重庆轻轨1号线
都在地下吗
答:
不是。根据查询重庆轨道交通信息显示,
重庆1号线
既在地上行驶又在地下行驶,1号线主要以地下路线和高架路线为主。
1号线
解放碑在哪个
轻轨
站下
答:
1号线
解放碑在解放碑
轻轨
站下。根据百度地图显示:
重庆
地铁1号线解放碑站位于重庆市渝中区解放碑步行街上方,是一座地下车站。若要乘坐轻轨前往解放碑站,可以在1号线上搭乘列车,并在解放碑站下车即可。
重庆
地铁
1号线
和
轻轨
2号线之间如何换乘 乘重庆地铁1号线和2号线的站 ...
答:
重庆
地铁
1号线
和
轻轨
2号线之间如何换乘重庆地铁1号线和轻轨2号线可以在“较场口”站或者“大坪”站换。乘重庆地铁1号线站点:朝天门-小什字-较场口-七星岗-两路口-鹅岭--大坪-石油路-歇台子-石桥铺-高庙村-马家岩-小龙坎-沙坪坝-杨公桥-烈士墓-瓷器口-石井坡-双碑-赖家桥-微电园-陈家桥-大学城...
重庆一号线轻轨
站路线图
答:
朝天门站、小什字站、较场口站、七星岗站、两路口站、鹅岭站、大坪站、石油路站、歇台子站、石桥铺站、高庙村站、马家岩站、小龙坎站、沙坪坝站、杨公桥站、烈士墓站、磁器口站、石井坡站、双碑站、赖家桥站、微电园站、陈家桥站、大学城站、尖顶坡站、璧山站。
重庆
轨道交通
1号线
(Chongqing Rail ...
渣滓洞
1号线轻轨
在哪下
答:
磁器口站。根据百度地图查询,截止2023年10月,乘坐
重庆1号线轻轨
到渣滓洞可以在磁器口站下车,下车后步行大约1.7公里,预计需要27分钟,途径童家桥正街即可到达渣滓洞,所以到渣滓洞在1号线轻轨的磁器口站下。
重庆轻轨一号线
和三号线有哪些站
答:
重庆轻轨
三
号线
站点:鱼洞站、金竹站、鱼胡路站、学堂湾站、大山村站、花溪站、岔路口站、九公里站、麒龙站、八公里站、重庆交通大学站、六公里站、重庆工商大学站、四公里站、南坪站、工贸站、铜元局站、两路口站、牛角沱站、华新街站、观音桥站、红旗河沟站、嘉州路站、郑家院子站;唐家院子站...
重庆轻轨
运营时间
视频时间 06:30
重庆
轨道
1号线
站点有哪些
答:
1、
重庆
轨道
1号线
介绍 轨道交通1号线东起朝天门,西至大学城,远期延伸至璧山,全长约46公里,采用地铁系统。该线路是轨道交通线网东西方向的主干线,也是贯穿渝中区和沙坪坝区的重要交通通道。1号线与2、3、6号线构成轨道交通线网骨架,充分发挥容量大、速度快的优势,有效缓解沿线交通压力。2、重庆...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
重庆轻轨3号线
重庆地铁2号线临江门站
重庆轨道交通1号线pov
重庆轻轨7号线
重庆轻轨1号线速度
轨道交通1号线路图
重庆轻轨6号线支线
重庆轻轨1号线收费
重庆轻轨2号线