00问答网
所有问题
当前搜索:
长沙市公交车路线查询
长沙
38路
公交车路线
答:
第24站:雅礼中学
,第25站:东塘西,第26站:东塘东,第27站:野坡,第28站:赤岗冲,第29站:赤岗岭,第30站:茶园坡,第31站:洞井路王家冲路口,第32站:雅塘村,第33站:雅塘村南,第34站:长沙民政学院北门,第35站:洞井路香樟路口。
第36站:洞井路木莲路口
,第37站:环保西门,第...
长沙
116路
公交车路线
长沙116路公交站牌
答:
1、秀峰公园(山语城)站
2、兴龙村站 3、车辆检测站 4、金霞苑站 5、汽车北站 6、开福区政府站 7、马厂站 8、新码头站 9、陈家湖站 10、伍家岭北站 11、伍家岭南站 12、潘家坪站 13、唐家巷站 14、湘雅路口站 15、经武门站 16、松桂园站 17、八一桥站 18、芙蓉广场站 19、浏城桥站...
长沙
418路
公交车路线
图
视频时间 6:00
长沙
206路
公交车路线
答:
长沙206路
公交车路线
1. 路线概况 206路公交车是
长沙市
的一条主干道
公交线路
,起点是湖南师范大学,终点是湖南大学南门,全程约19公里。途径长沙市多个繁华商圈和居民区,是市民生活、工作、出行的重要线路之一。2. 起点湖南师范大学 湖南师范大学作为长沙市的重要高校,在学期期间公交车上的乘客量总是不...
长沙
159路
公交车路线路线查询
答:
1、三汊矶大桥东公交首末站—长沙火车南站方向,共49站
。三汊矶大桥东公交首末站-龙福小区-开福区工商局-车辆检测站-芙蓉路捞刀河大桥南-金霞苑-汽车北站-开福区政府-马厂(长沙银行开福支行)-新码头-陈家湖-伍家岭北-伍家岭南(华创国际广场)-潘家坪-唐家巷-湘雅路口(盛大金禧金融中心)-经武门...
长沙
27路
公交车路线
时间表
视频时间 6:00
长沙公交车线路查询
答:
方案1: 123路上行 → 301路下行[换乘1次]全程约17.73公里,需要约35分钟 从
长沙汽车
南站 出发, 步行至 汽车南站 坐 123路上行 ,在 橘子洲大桥东 下车, 换乘 301路下行 ,在 湘雅三医院 下车,方案2: 102路上行 → 301路下行[换乘1次]全程约18.18公里,需要约36分钟 从 长沙汽车南站 出发,...
长沙市
有多少路
公交车
视频时间 06:00
长沙
158路
公交车路线
答:
1. 路线简介 长沙市158路公交车是一条从长沙市金星汽车站驶往市十小区的
公交线路
。全程28.8公里,经过河西路、芙蓉南路、湘江中路、万家丽路、银盆岭路等街道。158路公交车行驶时间大约一小时左右。具体班次信息可以通过
长沙公交
网站
查询
。2. 主要站点 158路公交车的主要站点有:金星汽车站、红星美凯龙...
长沙
125路
公交车路线
答:
长沙125路
公交车路线
长沙125路公交车是
长沙市
的一条重要
公交线路
,连接了多个主要区域和交通枢纽。以下是详细的路线信息和沿途站点。长沙125路公交车起点站为赤岗冲公交首末站,沿途穿越多个重要区域,最终到达终点站西湖村。这条线路为长沙市的东西向交通提供了便利,连接了商业区、居民区、学校、医院等...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
长沙公交车实时查询
长沙公交班车时刻表最新
湖南长沙公交线路查询
长沙市280公交线路
长沙市2路公交车时间表最新
长沙公交车线路图
长沙w106路公交车路线图
长沙公交线路
长沙611公交车路线