00问答网
所有问题
当前搜索:
高桥西地铁站是几号线
宁波
一号线地铁站
站点
答:
宁波轨道交通1号线共设29座地铁站
,分别为高桥西、高桥、良渚、鹿港、徐家槽长乐、王春桥、泽民、大清桥、西门口、鼓楼、东门口、江夏桥东、周猛北路、樱花公园、福明路、世纪大道、海盐北路、福清北路、盛莫路、东环南路。全线经过海曙区、鄞州区、北仑区等三个区域。宁波轨道交通1号线时刻表序号...
10号线地铁站
线路
视频时间 05:25
宁波
地铁一号线
到慈溪怎么走
答:
1、根据查询百度地图得知,
从高桥西站上车乘坐轨道交通1号线
,沿霞浦方向,到鼓楼站下车。在鼓楼站上车乘坐轨道交通2号线,栎社国际机场方向,到宁波火车站下车。2、宁波火车站上车乘坐市郊铁路S1106,到余姚站下车。在火车站上车,乘坐滨海快线E01路,站南路(高铁北站)站下车。3、在余姚北站上车乘坐慈...
上海
10号地铁线
起点到终点
答:
上海地铁10号线 运营路线
注:基隆路站至国帆路站尚未开通,斜体线路暂未开通 基隆路站 港城路站(换乘上海轨道交通6号线)高桥站 高桥西站 双江路站 国帆路站 新江湾城站 殷高东路站 三门路站 江湾体育场站 五角场站 国权路站 同济大学站 四平路站(换乘上海轨道交通8号线)邮电新村站 海伦路站(...
上海
10号线
站点时间表
答:
上海地铁10号线一共33地铁站
,分别为基隆路、港城路、高桥、高桥西、双江路、国帆路、新江湾城、殷高东路、三门路、江湾体育场、五角场、国权路、同济大学、四平路、邮电新村、海伦路、四川北路、天潼路、南京东路、豫园、老西门、一大会址·新天地、陕西南路、上海图书馆、交通大学、虹桥路、宋园路...
宁波
地铁
一号线发车收车点几点钟?
视频时间 6:30
宁波
地铁
哪些
站点在
地上
答:
宁波地铁在地上的站点如下:宁波地铁
一号线
:高桥西站、高桥站、梁祝站、芦港站、徐家漕站、舟孟北路、五乡站、宝幢站、邬隘站、大碶站、松花江路站、中河路站、长江路站、霞浦站。宁波地铁二号线(一期):路林站、三官堂站、宁波大学站、清水浦站。
从
高桥西站
到第一医院
地铁
怎么走
答:
从高桥西站到该地可以乘坐轨道交通
1号线
。根据查询百度地图得知高桥西站到第一医院,可以乘坐轨道交通一号线。步行至高桥西站地铁站,历经9站次后到达鼓楼站下车,转轨道交通2号线,经历1站后到城隍站下车,步行约380米即可到达。全程用时约34分钟。约11.8公里。
高桥地铁西站
到101公交怎么坐
答:
公交线路:
地铁1号线
→ 390路,全程约15.0公里 1、从高桥西乘坐地铁1号线,经过13站, 到达樱花公园站 2、步行约330米,到达宁穿路(中兴路)站 3、乘坐390路,经过2站, 到达锦苑小区(家乐福)站(也可乘坐168路、27路)4、步行约70米,到达锦苑小区101公交站 ...
高桥地铁站是几号线
地铁-是属于哪个区-高桥地铁站末班车时间表_百度知 ...
视频时间 05:34
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
角门西地铁站是几号线
西门口地铁站是几号线
西局地铁站是几号线
深圳西地铁站是几号线
莲花西地铁站是几号线
西四地铁是几号线
体育西路地铁站几号线
高桥西地铁站
八号线同福西地铁站