00问答网
所有问题
当前搜索:
高级财务会计大题必考
高级财务会计题
,求大佬指点
答:
1、租赁期为5年。若是开始期间合理确认行使续租权,则为10年租期。合理预估不行使续租权则为5年。2、使用权资产 =50*4.3295=216.475 租赁负债=50*5=250 借:使用权资产 216.475 租赁负债-未确认融资费用 33.525 贷:租赁负债 250 3、折旧费用216.475/5=43.295 利息10.82375 借:...
高级财务会计题目
视频时间 00:48
高级财务会计
的
题目
,求大神解析
答:
(1)固定资产 账面价值=2000-2000/10=1800 计税基础=2000-2000/20=1900 交易性金融资产 账面价值=600 计税基础=500 预计负债 账面价值=100 计税基础=0 预计负债 账面价值=1000 计税基础=0 (2)1、账面<税基 可抵扣暂时性差异 1900-1800=100 2、账面>税基 应纳税暂时性差异 600-500=100...
高级财务会计
综合题,求高人帮忙解答!急~
答:
1、国债利息收入免税 2、持有的一项交易性金融资产期末公允价值上升60万元 借:交易性金融资产 60 贷:公允价值变动损益 60 3、持有的一项可供出售金融资产期末公允价值上升40万元 借:可供出售金融资产 40 贷:资本公积 40 4、计提存货跌价准备20万元 借:资产减值损失 20 贷:存货跌价准备 ...
高级财务会计题目
?
答:
③、借:应付账款200*6.65=1330 贷:银行存款200*6.65=1330 ④、应付账款的外币余额*汇率=(500-200)*6.7=2010 调整前应付账款记账本位币余额=3400-1330=2070 应付账款汇兑损益=2010-2070=-60 借:应付账款60 贷:
财务
费用60 ⑤、银行存款的外币余额*汇率=(400-200)*6.7=1340 调整前...
下面有道
高级财务会计
的试题不知道为什么正确答案选D?
答:
本月已经实现损益是卖出的700件*每件30元(当时130-100=30元是持有损益),未实现持有损益是现在的300件,其溢价是50,相乘得15000元。
三个
高级财务会计
的
题目
,悬赏500分 在线等,非常急!!!
答:
第三题 最后一题 话说你这里换入远期的汇率呢?就更麻烦了 我就采用公允价值计量了哦 (1)套期损益为0~公允价值情况下12月1日不做损益 只有混合模式下才有损益 (2)
会计
分录为 借进口业务贷61.5万:贷应付美元账款61.5万 借应收美元期汇合约款61.5万(这里换入价没有 我计算肯定有无):...
一道
高级财务会计题
,求详细
答:
资本公积——股本溢价 6850 (2)计算确定商誉:假定S公司除已确认资产外,不存在其他需要确认的资产及负债,则P公司首先计算合并中应确认的合并商誉:合并商誉=企业合并成本-合并中取得被购买方可辨认净资产公允价值份额= 7850-8900×80%=730(万元)(3)编制调整和抵销分录:借:货币资金 460 存...
高级财务会计
试题,求高人帮忙解答!急~!谢谢~
答:
T为所得税税率)第三题
会计
主体是华东医药公司 借:衍生工具-看涨期权 6,000 贷:银行存款 6,000 10,12.31 借:衍生工具-看涨期权 600 贷:公允价值变动损益 600 11.2.25 借:银行存款 7,200 贷:衍生工具-看涨期权 6,600 投资收益 600 借:公允价值变动损益 600 贷:投资收益 600 ...
请你帮我做做这两个
高级财务会计题
吧谢谢谢谢了
答:
请你帮我做做这两个
高级财务会计题
吧谢谢谢谢了 一、综合题A股份有限公司(以下简称A公司)为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%.A公司以人民币作为记账本位币,外币业务采用业务发生时的市场汇率折算,按季计算汇兑损益。每半... 一、综合题 A股份有限公司(以下简称A公司)为增值税一般纳税人,适用的增值...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
高级财务会计11834试卷
高级财务会计试题及答案
高级财务会计试卷王建兵
高级财务会计期末考试试题
高级财务会计单选题
2024高级财务会计真题及答案
高级财务会计所有税题目
高财考试题及答案
高级财务会计选择题