00问答网
所有问题
当前搜索:
2400米长跑的意义
AB两地相距
2400米
,甲从A地,乙从B地同时出发,在AB间往返
长跑
。甲每分...
答:
第1次相遇,甲共
跑
了
2400
÷(300+240)×300=4000/3米,离A地4000/3米 第2次相遇,甲共跑了3×4000/3=4000米,2400<4000<4800,差800米返回A地,离A地4800-4000=800米 第3次相遇,甲共跑了5×4000/3=20000/3米,4800<4000<7200,返回A地后再折返跑了5600/3米,离A地20000/3-4800=...
关于跑5000米?
答:
后10天,身体应该适应了,可以适当的加速,可以加一些重力训练。最后10天,是个强化过程,这10天立的前7天,主要练冲刺,加速。在4000米-4500米之间加速,最后100-200米冲刺。还有3天,就不要每天
跑
5000米,每天只要跑2000米左右就够了。比赛前一天一定要休息好。还有,我的经验,是这个月尽量吃高脂肪...
A,B两地相距
2400米
,甲从A地,乙从B地同时出发,在A,B两地往返
长跑
。甲每...
答:
2400
÷(300+240)×300=1333又1/3米;2400*2 - [2400*3 ÷(300+240)×300]=800米;[2400*5 ÷(300+240)×300]-4800=1866又2/3米;所以,甲乙两人在第 2 次相遇时距A地最近,最近距离是800米。
五年级日记
答:
接下来是50
米跑
,200米跑和立定跳远,我们班的运动员们都十分努力。 这次校运会,我的表现虽然不是很好,但是最精彩的是赛跑了,体验到了重在参与的好处。也算是参加了一次很有好处的运动会了。 五年级日记14 这次寒假,我和爸爸、妈妈、妹妹一起去了海南度假,我们乘坐的是飞机,乌鲁木齐到三亚的路程大约是5800公里,...
小明进行
长跑
锻炼,前10分钟平均每分钟180米,后5分钟跑了600米。他平均...
答:
平均每分钟
跑
:(10*180+600)÷(10+5)=
2400
÷15=160米
请问3000
米跑
13分钟是什么成绩?
答:
3000米提高成绩1分钟,吃什么? 可以吃一些牛肉、猪肝、鸡蛋、花生类的!喝牛奶! 建议不要完全靠吃,要经常训练!希望采纳!嘻嘻
2400米
用了8.55分钟是什么成绩 如果是初高中生男生,这个成绩很一般。如果你三四十岁用来锻炼,比较合适。3000
米跑有什么
技巧能提高成绩?争取提高到13分钟以内 应该...
A,B两地相距
2400米
,甲从A地,乙从B地同时出发,在A,b间往返
长跑
答:
2400
÷(300+240)×300=1333又1/3米;2400*2 - [2400*3 ÷(300+240)×300]=800米;[2400*5 ÷(300+240)×300]-4800=1866又2/3米;所以,甲乙两人在第 2 次相遇时距A地最近,最近距离是800米。
跑步技巧(男子1000米)如何让锻炼?
答:
4 过度
跑
心理疗法:每跑一圈不断的想再多跑一圈就能怎样?每一个奖励要比前一个高 (比如前面的跑3圈1200米吃点好吃的,,跑下4圈1600米我就能克服一个很大的困难比如学英语,跑5圈意志力就已经很棒了能去自己想去的地方,再多跑一圈
2400米
就能和心上人在一起,跑7圈半3000米就能拥有自己...
小学中年级数学一般应用题40道,急用!!
答:
30.A、B两地相距
2400米
,甲从A地、乙从B地同时出发,在两地间往返
长跑
。甲每分钟跑300米,乙每分钟跑240米,在30分钟后停止运动。甲、乙两人第几次相遇时距A地最近?参考资料:http://www.frjy.cn/Html/news/MathsTest/TGradeFiveM/173220060307230300.html ...
甲乙两人进行3000
米长跑
,甲离终点还有500米时,乙离终点还有600米,照...
答:
当甲距终点还有500米时乙距终点还有600 米,即甲行3000-500=2500米时乙行3000-600=
2400米
.那么甲走完全程时乙行:3000×2400÷2500=2880米 乙距终点还有3000-2880=120米
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜