00问答网
所有问题
当前搜索:
566次列车经过哪些站
k563
次列车
时刻表最新
答:
K566/K563次列车时刻表经过的站点有太原站、石家庄北站、辛集站、衡水站、聊城站、菏泽站、商丘站、徐州站、新沂站、沭阳站、淮安站、盐城站、海安站、南通站、海门站
,如果您需要购买K566/K563次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。注意:K566班次列车,从衡水站到海门站,班...
k
566次列车途经站点
答:
K566次列车途经的站点包括:深圳东
、东莞东、惠州、河源、龙川、赣州、吉安、南昌、九江、武穴、蕲春、浠水、黄州、麻城、阜阳、商丘南、曹县、菏泽、聊城、衡水、肃宁、任丘、霸州、天津、唐山、山海关、绥中北、葫芦岛北、锦州南、盘锦北、沈阳北。对于K566次列车的途经站点,我们可以从几个不同的角度...
k
566次列车
途中
经过哪些站
答:
K566列车途径站点有:
太原、石家庄北、辛集、衡水、临清、聊城、菏泽、商丘、徐州、新沂、沭阳、淮安、盐城、东台、海安、南通
。K566次现由太原铁路局太原客运段负责客运任务。列车使用25G型客车,运行石太线、石德线、京九线、陇海线、新靖线、宁启线,途经山西、河北、山东、河南、安徽、江苏六省。...
海门到临清
如何倒
火车
答:
K566次旅客列车是由太原火车站始发开往海门的快速绿皮车,全程经过十六个火车站,具体的各停站名如下,
太原站,石家庄北站,辛集站,衡水站
,临清站,聊城站,菏泽站,商丘站,徐州站,新沂站,沭阳站,淮安站,盐城站,海安站,南通站,海门站,这趟列车是由太原铁路局太原客运段担当值乘。根据查询相...
k
566火车
时刻表查询
什么
时候改点的?
答:
如图所示, 12306官网查询显示,K563/K
566次列车
时刻表及停靠
站点
如下:
k
566次列车
时刻表
视频时间 18:21
火车
k
566
和k563 有区别吗?车次,时间,
站点
,
答:
K566、K563次由
太原
开往南通。没有区别,是一个车,一个时间,同样的站点。初中的时候应该就学到的知识,所有的旅客列车;进北京方向 为上行,车次尾数为复数02468结尾。离北京方向 为下行,车次尾数为奇数13579结尾。太原开车后到衡水为进京方向,属于上行。衡水开车后南下了为离京方向,属于下行。所以...
太原到商丘
火车途经站
?
答:
太原
只商丘有高铁也有普速列车,车次不同,途经车站也各有不同!例如:
k
566次列车
在商丘南站还是北站
视频时间 15:55
k
566次列车
途中
经过哪些站
视频时间 15:55
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
高566次高铁途经站点
G566经过路线图
D566次列车最新消息
566路时刻表
火车K563各站时刻表
7068次列车经过的站点
高铁566次列车
k566次列车途经站点票价
火车k566