00问答网
所有问题
当前搜索:
K13O3
k1303次列车
最新时刻表
视频时间 02:22
k1303
途经哪些站
答:
K1303次列车
途经的站点依次包括:北京站、蓟州站、唐山北站、滦县站、秦皇岛站、山海关站、绥中站、兴城站、葫芦岛站、锦州站、沟帮子站、大虎山站、沈阳北站、四平站、双辽站、保康站、洮南站、白城站、镇赉站、泰来站、江桥站、榆树屯站、齐齐哈尔站、富拉尔基站、龙江站、碾子山站、扎兰屯站、南木站、...
k1303次列车
经过的站点
答:
1. 佳木斯:是本次列车的始发站。2. 汤原:是
K1303次列车
路过的一个站点。3. 浩良河:是K1303次列车需要停靠的另一个站点,不办理客运业务。4. 建三江:是K1303次列车途经的一个主要站点。5. 宝清:也是K1303次列车途经的一个主要站点,该站点可以办理客运业务。6. 双鸭山:是K1303次列车经过的...
k1303次列车
时刻表
视频时间 22:53
k1303次列车
最新时刻表
视频时间 22:53
k1303
是绿皮火车吗?
答:
K1303
是从北京开往海拉尔的列车,全程需要30小时33分钟,全程33个站。火车K字开头的是空调普快列车,而不是绿皮车,绿皮车是没有任何字母开头的车次
k
1310每节车厢定员多少
答:
K
1310次列车的车厢定员如下:硬座车厢:**118/112**人;硬卧车厢:**66/60/57**人;软卧车厢:**36**人;餐车:**48**人。因此,K1310次列车每节车厢定员存在差异,具体定员可咨询车站工作人员或相关服务人员。
k1303次列车
都经过哪几站点
答:
K1303次列车
从北京开往海拉尔,全程共有29个停靠站:北京-廊坊北-天津-唐山-山海关-绥中-兴城-葫芦岛-锦州-沟帮子-大虎山- 沈阳北-铁岭-四平-公主岭-长春-德惠-陶赖昭-扶余-双城堡-五家-哈尔滨西-哈尔滨-大庆-齐齐哈尔-扎兰屯-免渡河-牙克石-海拉尔 具体路线可以在当地火车站查询,或者登陆中国铁路12306...
k1303次列车
最新时刻表
视频时间 02:22
北京满洲里都路过哈尔滨哪几个火车站?
答:
目前,北京至满洲里仅有两趟直达车次。其中一趟走的事北京,齐齐哈尔,满洲里,不途经哈尔滨。另一趟车次,途经哈尔滨西站,哈尔滨站。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
下一页
尾页
其他人还搜
k1303火车座位分布图
火车K1303经过的车站
K1303次列车途经站点时刻表
k1303次列车票价查询
k1303次列车路线图
k1303次列车最新时刻表路线
k1303在北京哪个站台上车
北京到满洲里k1303
k1302途经站点查询