00问答网
所有问题
当前搜索:
T176次列车
t176次列车
途经哪些站
答:
T176次列车
时刻表经过的站点有西宁,乐都,海石湾,兰州,白银西,中卫,定边,靖边,绥德,吕梁,太原,石家庄北,保定,北京西。T176车次从西宁到北京西总共有14站,总里程为1797km。T176次列车是从西宁站开往北京西站的特快列车,隶属于中国铁路北京局集团有限公司,列车区间走行1785千米,运行时间21...
t176次列车
途经哪些站
答:
T176次列车
途经的站点包括:济南、泰山、兖州、滕州东、枣庄西、徐州、淮北、淮南、合肥、巢湖、芜湖、宣城、杭州。T176次列车是一趟从济南出发,最终到达杭州的列车。它沿途穿越了山东省、江苏省、安徽省和浙江省等多个省份,连接了华北和华东两大地区。对于旅客来说,乘坐这趟列车可以欣赏到沿途的美丽风...
T176
是高铁还是火车?
答:
T176次列车
是特快列车,不是高铁动车,高铁是“G”字头的。
t176
西宁到北京西站途径哪些站
答:
根据中国铁路12306查询,
T176次列车
途径:西宁站、乐都站、兰州站、白银西站、中卫站、定边站、靖边站、子洲站、绥德站、吕梁站、太原站、石家庄北站、保定站、北京西站。1、西宁站:起始站,位于青海省西宁市。2、乐都站:位于青海省海东市乐都区。3、兰州站:位于甘肃省兰州市。4、白银西站:位于甘肃...
t176
西宁到北京西站途径哪些站
答:
途径乐都、兰州、白银西、中卫、定边、靖边、子洲、绥德、吕梁、太原、石家庄北、保定。根据12306铁路查询
t176
西宁到北京西站途径乐都、兰州、白银西、中卫、定边、靖边、子洲、绥德、吕梁、太原、石家庄北、保定最后到北京西。西宁到北京西还可以坐z22和z152次列车。
t176次列车
途经哪些站
答:
T176次列车
是从西宁站开往北京西站的特快旅客列车,隶属于中国铁路北京局集团有限公司,列车区间走行1785千米,运行时间21小时22分,途经青海、甘肃、宁夏、陕西、山西、河北、北京等6省1市。T开头的列车:特别快速旅客列车,简称特快,字母T是“特”字汉语拼音的简写。这样的列车在行程中一般只经停省会...
T176次列车
在兰州哪个站上车?
视频时间 12:10
T176列车
每天有几班?分别什么时间?
视频时间 19:50
t176次列车
途经哪些站
答:
t176次列车
途经西宁、乐都、兰州、白银西、 中卫等。坐火车的我们需要注意的首先是把知道车票准备好,这点大家一般都知道,但是我要的是,你的车票最好单独放在一个地方,避免你上车的时候,淘来淘去,把自己其他的钱物丢掉。大家坐火车需要准备好一个水杯,那样会影响自己的身体,因为火车上面比较干燥...
火车
T176次列车
经过昆山吗?
答:
T176次列车
不经停昆山,途径站点及时刻见下图
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
T176次列车经过的站点
t176次列车车厢图
西宁到北京西t176火车票查询
T176火车是那里到那里的
兰州到保定t176硬卧多少钱
T396次列车时刻表
T395次列车时刻表
西宁到北京西176次
t176列车卧铺排布