00问答网
所有问题
当前搜索:
d1636高铁停靠站时刻表
北京到运城
高铁时刻表
答:
6、G605:途径点:北京丰台(起点)—保定东—石家庄(终点),时间:11:26到12:40。7、
中转:D1636:途径点:石家庄(起点)—阳泉北—
太原南—平遥古城—霍州东—临汾西—侯马西—闻喜西—运城北(终点),时间:13:08到17:09。
太原到运城
高铁时刻表
查询
视频时间 14:48
d1636高铁
途经
站点
答:
D1636
次动车
时刻表
经过的
站点
有:青岛北站、胶州北站、潍坊站、青州市站、淄博站、济南站、济南西站、齐河站、禹城东站、平原东站、德州东站、景州站、衡水北站、藁城南站、石家庄站、阳泉北站、太原南站、平遥古城站、霍州东站、临汾西站、侯马西站、闻喜西站、运城北站。D1636次动车从青岛北站到运城北站,...
d1636高铁
途经
站点
答:
D1636
次
高铁
列车沿途
停靠
的
站点
包括:青岛北站、胶州北如镇站、潍坊站、青州市站、淄博站、济南站、济南西站、齐河站、禹城东站、平原东站、德州东站、景州站、衡水北站、藁城南站、石家庄站、阳泉北站、太原南站、平遥古城站、霍州东站、临汾西站、侯马西站、闻喜西站、运城北站。列车从青岛北站出发,最终抵...
衡水到石家庄
高铁时刻表
查询
视频时间 12:27
侯马到西安
高铁时刻表
答:
侯马到西安
高铁时刻表
如下:侯马到西安目前没有直达路线,推荐6条中转路线,分别为:D1901、D2567、G2239、D2581、
D1636
转D2529、D2581转K1297,可根据自己需求选择。1、D1901:侯马西09:13—西安北10:58,1.75小时。途径点:侯马西(起点)—运城北—永济北—渭南北—西安北(终点)。2、D2567...
5月19号青岛到临汾的
高铁
车次?
答:
2020年5月19日青岛到临汾有两趟车。①早上7点28分青岛站出发的
D1636
次;②中午11点07分青岛北站出发的G2622次。
d1636
和d1637是一趟车吗
答:
d1636
和d1637不是一趟车的。根据查询相关公开信息显示,d1637和d1636是同一辆车的,但因为行驶在上行线和下行线时改变了车次,所以不是同一趟车。d1636或d1637次列车是从青岛发往运城北的一列d字母开头的
高铁
动车组列车,从青岛发车时间是7点28分,到达运城北的时间是16点47分钟,列车运行总时长为9...
g
1636
次列车途经
站点d
是动车还是
高铁
答:
g
1636
次列车途经
站点
,
d
是动车还是
高铁
很多朋友还不知道,现在让我们一起看看吧!1、d是动车。g是高铁。铁路部门规定,g读高、c读城际、d读动、z读直,t读特、k读快(跨局快速)、n读内(管内快速)、l读临、y读游。d、g、z、k都是火车,但是列车类型不同。2、动车指的是列车是采用动力分散...
景德镇到上海
高铁时刻表
查询
视频时间 07:23
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
g279高铁时刻表停靠站
g1363高铁列车时刻表
g1636高铁时刻表查询
g1634高铁时刻表
g301高铁时刻表
g1232高铁时刻表
g106高铁时刻表
g323高铁时刻表
g315高铁时刻表