00问答网
所有问题
当前搜索:
d1761动车经过哪些站
d1761动车经过哪些站
视频时间 10:10
d1761动车经过哪些站
答:
D1761次列车,
成都东至广州南
,途径站点及时刻见下图
d
1671时刻表
答:
D1761次动车时刻表经过的站点有成都东站
、新津站、宜宾西站、
镇雄
站、黔西站、贵阳东站、都匀东站、桂林西站、阳朔站、钟山西站、贺州站、广宁站、肇庆东站、佛山西站、广州南站、江门站。
d1761动车
时刻表
视频时间 11:55
好消息!2月26日至3月1日,贵州铁路又有6趟
动车
恢复开行
答:
5.2月25至29日,
广州南-成都东D1762次(经停我省从江、都匀东、贵阳东、大方、毕节等5站)恢复开行
。6.2月26日至3月1日,成都东-广州南D1761次(经停我省大方、贵阳东、都匀东等3站)恢复开行。铁路部门提示,详情请以车站公告为准。本文来源于汽车之家车家号作者,不代表汽车之家的观点立场。
黔西
动车站
有没有车到钟山镇
答:
有车到钟山镇。根据黔西
动车站
资料查询,黔西动车站有车到钟山镇。
D1761
次动车从黔西站出发,会
经过
钟山西站,在那下车就行。黔西站,位于中国贵州省毕节市,是中国铁路成都局集团有限公司管辖的铁路车站,也是成贵高速铁路上重要车站。
都至广州南站高铁哪趟车次
经过
宜宾?
答:
成都至广州南站高铁有5趟车次
经过
宜宾西:D1801, D1753,
D1761
, D1763, D1825;春运时还会增加4趟:D4931, D4929, D4961, D4965。
d
1763是复兴号吗
答:
是。复兴号是中国标准
动车组
体系中的新车型,自今年春运开始,贺州火车站每日开行复兴号动车组4趟,分别是D1762、D1764、
D1761
、D1763次。
D1761动车
属于哪个客运段管辖?
答:
是广铁广九段,具体情况如下:
其他人还搜
d1762动车经过哪些站
d1756动车经过哪些站
d1817动车经过哪些站
d1755动车经过哪些站
d1753动车经过哪些站
广州南d1762动车途经哪些站
g1761高铁经过哪些站
d1825动车途经哪些站
g1760经过哪些站