00问答网
所有问题
当前搜索:
k726次列车经过几个省
k726次列车路过多少
各省?
答:
黑龙江,吉林,辽宁,河北,天津,山东,河南,江苏,江西,湖南,广西,
11个省自治区直辖市
k726列车
途径地图
答:
K726次列车
从昆明到哈尔滨西;硬座: 416.5;硬卧: 702.5元(上);1 昆明 、2 曲靖 、3 宣威 、4 六盘水 、5 贵阳 、6 凯里 、7 怀化 、8 溆浦 、9 新化 、10 娄底 、11 湘潭 、12 株洲、13 萍乡 、14 ...
从昆明到齐齐哈尔的
火车
要
经过多少个省
答:
昆明到哈尔滨的火车是
K726次
,本
次列车
经由沪昆线(昆明至向塘)、京九线(向塘至霸州)、津霸线(霸州至天津)、京哈线(天津至哈尔滨)运行,
经过
云南、贵州、湖南、江西、安徽、河南、山东、河北、天津、辽宁、吉林、黑龙江等十一
个省市
,全程停靠昆明、贵阳、南昌、天津、沈阳北、长春、哈尔滨等五十...
k726次列车
时刻表是怎样的?
视频时间 19:50
国内单程最久的铁路线,全程4603公里共67小时,
途经12省
1直辖市
答:
车型为25G型客车,整条线路西南-东北的走向,共停靠沿途48个车站,因此时间才如此之长。不过坐在K726列车上的旅客,应该不会太难熬,因为沿途的景色可以说美不胜收。列车途经云南、贵州、湖南、江西、湖北、安徽、河南、山东、天津、河北、辽宁、吉林、黑龙江这
12省
1直辖市。从“四季春城”昆明直达“...
k726
还会重新恢复吗
答:
K726次列车
是从昆明开往到哈尔滨西的火车,沿途
经过
昆明、曲靖、宣威、六盘水、贵阳、凯里、怀化、溆浦、新化、娄底、湘潭、株洲、萍乡、宜春、新余、南昌、光山、潢川、淮滨、阜阳、亳州、商丘南、曹县、定陶、菏泽、梁山、阳谷、聊城、清河城、衡水、任丘、霸州、天津、塘沽、唐山、山海关、锦州、沟帮子、...
k726次列车
时刻表是怎样的?
视频时间 19:50
菏泽到牡丹江的
火车途经
哪些地方呢?
视频时间 08:48
我想问问牡丹江至广州东
k
728
次列车
答:
K728/5,
K726
/7
次列车
是中国铁路运行于黑龙江“雪城”牡丹江与广东省会广州间的一对快速列车。K728/5,K726/7次列车是中国铁路运行于黑龙江“雪城”牡丹江与广东省会广州间的一对快速列车,自2014年12月10日起开行,【曾用区段为:哈尔滨—桂林北、哈尔滨—昆明、哈尔滨西—昆明、哈尔滨西—怀化】...
贵阳到哈尔宾的
火车
要
经过
哪些车站?
答:
贵阳到哈尔滨目前只有一趟
k726次列车
,早上4点14分从贵阳站发车后,
经过
凯里,怀化,溆浦,新化,娄底,湘潭,株洲,萍乡,宜春,新余,樟树,丰城,南昌,潢川,淮滨,阜阳,亳州,商丘南,曹县,定陶,菏泽,梁山,阳谷,聊城,清河城,衡水,肃宁,任丘,霸州,天津,塘沽,唐山,山海关,锦州,沟帮子,...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
其他人还搜
k492列车时刻表经过站
K1627次列车
k1282次列车时刻表
k570次列车时刻表
k739次列车时刻表
k536次列车时刻表
k726列车实时状况
k725列车时刻表
k1502列车时刻表