00问答网
所有问题
当前搜索:
信用卡刷三万手续费多少
招行
信用卡
现金分期用了
3万元
十八期的利息是
多少
?
答:
现金分期用了
三万
元十八期,按照目前的
手续费
利率,每期本金:1666.67元,每期手续费:225元,每期还款总额:1891.67元。
光大
信用卡
分期
手续费
现在是
多少
?如果
刷三万
,分12和9期,每个月需要支付...
答:
光大银行
信用卡
账单分期,30000元,12期的
手续费费率是
8.6%,9期每期手续费费率是:6.4%。手续费是一次性第一期付清。12期手续费:30000X8.6%=2580元 9期手续费:30000X6.4%=1920元 本金每个月还款12期的是:30000÷12=2500元;9期的每个月还款:30000÷9=3333.33元。
信用卡
透支利息 我是交行的信用卡 我
刷3万
分24期还款 请问我一个月...
答:
交通银行:24期
手续费
为每月0.72%,算法如下:30000×0.72%×24=5184总手续费 (30000+5184)÷24=1466,月需还款 注:银行的收付费是动态的,具体咨询银行。
信用卡三万
分期12期每月应还
多少
?总计下来要多少钱?
答:
每期
手续费
=30000*0.6%=180元, 12期总共手续费=180*12=2160元, 每期分期应还金额=2500+180=2680元手续费=分期本金*每期分期手续费率。持卡人办理单笔分期成功后,
信用卡
相应额度将被占用,占用的额度将随着每期还款而逐期恢复,直至最后一期或提前清偿所有分期余额。持卡人已办理成功的单笔分期...
怎样用
信用卡刷三万
分期还呢?
答:
账单分期(仅持有商务卡、公务卡(含财政公务卡)、采购卡、ANA担保卡或附属卡的持卡人无法申请)是我行
信用卡
推出的新型理财功能,可以帮助您按月分期偿还账单中的
消费
金额。您可发送短信,登录信用卡网上银行,或致电客服热线4008205555转接服务专员申请。每期
手续费
=分期总金额×每期手续费费率,每期手续费...
工商银行
信用卡
分期还款
手续费
怎么算,比如
3万
,分24期
答:
3万
,分24期:分期
手续费
是=3000015.6%=4680元,于第一期扣收,所以首期还款金额是=30000/24+4680=5930元,以后每期还款金额是30000/24=1250元。工商银行
信用卡
分期手续费介绍:工商银行分期期数有3、6、9、12、18、24六种,手续费收取方式为首期一次性收取,单笔
消费
600元才可使用分期功能。
如果用华夏银行的
信用卡刷
了
三万
办理分期12个月每个月还
多少
答:
华夏银行的
信用卡
分期12期的分期
手续费费率是
每期0.62%。每期应还本金=分期总金额/分期期数=30000/12=2500元。每期应还分期手续费=分期总金额*每期分期手续费费率=30000*0.62%=186元。每期应还总金额=每期应还本金+每期应还分期手续费=2500+186=2686元。
建行
信用卡刷卡消费三万
分两年还清总的多还
多少
钱
答:
多还的分期
手续费
=30000*0.6%*24=4320;
交行银行
信用卡3万
账单分期
手续费多少
?分18期和24期每月还款时多少?手 ...
答:
交行银行
信用卡3万
账单分期
手续费
,每期手续费0.72% 每期手续费30000*0.72%=216元 18期分期付款:每期应还款30000/18+30000*0.72%=1666.666+216=1882.666元 24期分期付款:每期应还款30000/24+30000*0.72%=1250+216=1466元 18期每月应还1882.666元和24期18期每月应还1466元。交行银行信用...
浦发银行
信用卡刷三万
,分三十六期一个月还
多少
答:
浦发银行
信用卡
最多只可以分24期,无法分成36期。浦发银行信用卡分期
手续费
介绍:浦发银行分期期数有6、12、18、24四种,手续费收取方式为每月收取当期手续费,累计
消费
200元便可使用分期功能。分期手续费如下表所示:每期应还金额=30000*0.76%+30000/24=1478元每期应还手续费=3000*0.76%=228元分期...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜