00问答网
所有问题
当前搜索:
六公里到观音桥
重庆有几条轻轨
答:
开工:2007年4月6日 试运营:2011年9月29日 站点:二塘站—
六公里
站—五公里站—四公里站—南坪站—会展中心站—铜元局站—两路口站(换乘一号线)—牛角沱站(换乘二号线)—华新街站—
观音桥
站—红旗河沟站(换乘六号线)—嘉州路站—郑家院子站—唐家院子- 两路口站—狮子坪站—重庆火车...
观音桥
到歇台子怎么走
答:
驾车路线:全程约57.8
公里
起点:
观音桥
1.从起点向正北方向出发,行驶110米,过观音桥,左转 2.行驶3.4公里,朝渝邻高速/邻水/重庆方向,右转进入草坪路 3.沿草坪路行驶300米,直行上匝道 4.沿匝道行驶770米,直行进入包茂高速 5.沿包茂高速行驶28.4公里,直行进入黑石子互通 6.沿黑石子互通...
江北到界石镇有什么车
视频时间 6:00
想知道: 重庆市 渝中区-茶园公交线路的信息
答:
902路 红旗河沟→渝北→上清寺→菜园坝→南桥头→工贸→南坪→南兴路→四公里→五公里→
六公里
918路 九宫庙→新山村→建设村→马玉乡→荒沟→石坪村→袁家岗→马家堡→大坪→肖家湾→峨岭→两路口→文化宫→上清寺→华新街→
观音桥
→渝北→海关→红旗河沟→松树桥 962路 南坪→工贸→南桥头→火车站→水果...
重庆地铁3号线经过哪些地方啊?急用
答:
三号线一期工程二塘至重庆北火车站,线路包括铜元局、两路口、建新路、龙头寺四个隧道,途经
六公里
、五公里、四公里、南坪、工贸、铜圆局、两路口、牛角沱、华新街、
观音桥
、红旗河沟、新牌坊、郑家院子、唐家院子、狮子坪、龙头寺、龙头寺北,设18座车站三号线二期工程起于龙头寺站,向北沿金渝大道...
重庆轻轨站3号线 求它的线路图 谢谢
答:
轨道3号线:二塘站[七公里] -
六公里
站[轨道3线] - 五公里(重庆工商大学) - 四公里站[立交] - 南坪(步行街)- 两路口(换乘中心) - 牛角沱站[牛角沱立交] - 牛角沱站[上清寺桥头] - 华新街(福宁村)-
观音桥
[步行街]- 红旗河沟(汽车北站) - 嘉州路站[轨道3线] - 郑家院子站[轨道...
有谁知道重庆的轻轨地铁的所有路线,都途径哪些地方?谢谢啊。我要全面...
答:
一期工程为二塘~龙头寺;二期工程为龙头寺~江北机场,并延伸到机场远期航站大楼、空港开发区;三期工程从二塘向南延伸
至
鱼洞。一期工程(二塘~龙头寺)线路全长约21
公里
(包括铜元局、两路口、建新路、龙头寺四个隧道),途经南坪、菜园坝、两路口、牛角沱、
观音桥
、红旗河沟、新牌坊、江北客站等客流集散点...
观音桥
到协信星都会怎么走
答:
驾车路线:全程约49.9
公里
起点:
观音桥
1.从起点向正北方向出发,行驶110米,过骆子塘大桥,左转 2.行驶3.4公里,朝渝邻高速/邻水/重庆方向,右转进入草坪路 3.沿草坪路行驶300米,直行上匝道 4.沿匝道行驶770米,直行进入包茂高速 5.沿包茂高速行驶28.4公里,直行进入黑石子互通 6.沿黑石子...
重庆鲁能星城六街区
至观音桥
金鹏北城旺角达那路公交车
答:
公交线路:612路,全程约7.
6公里
1、从鲁能星城第六街区步行约1.2公里,到达天宫大道站 2、乘坐612路,经过9站, 到达小苑站 3、步行约250米,到达金鹏北城旺角
重庆公交线路
答:
902路 红旗河沟→渝北→上清寺→菜园坝→南桥头→工贸→南坪→南兴路→四公里→五公里→
六公里
918路 九宫庙→新山村→建设村→马玉乡→荒沟→石坪村→袁家岗→马家堡→大坪→肖家湾→峨岭→两路口→文化宫→上清寺→华新街→
观音桥
→渝北→海关→红旗河沟→松树桥 962路 南坪→工贸→南桥头→火车站→水果...
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜