00问答网
所有问题
当前搜索:
六度桥到武汉站地铁多少钱
从
武汉
光谷到
六渡桥
打的士
多少钱
答:
13.沿民意上街行驶290米,直行进入民主一街 14.沿民主一街行驶530米,右转进入前进一路 15.沿前进一路行驶310米,过右侧的同益大厦C座,直行进入三民路 16.沿三民路行驶110米,调头进入三民路 17.沿三民路行驶100米,右转进入中山大道 18.沿中山大道行驶20米,到达终点 终点:中山大道
六渡桥
...
请问我住
武汉六渡桥
.要
去武汉
省榑物馆怎么走
答:
108路 全程约58分钟 /16.3公里/ 15站 / 直达 起点
六渡桥
步行约 409 米到友谊南路 乘坐108路,经15站,到省博物馆下车 终点省博物馆 727路 → 402路 全程约57分钟 /12.7公里/ 17站 / 换乘1次 起点六渡桥 步行约 16 米到中山大道六渡桥 乘坐727路,经7站,到六合路(北)下车 乘坐402路,经...
武汉地铁
6号线地图
答:
1、从金银湖公园乘坐轨道交通6号线,经过26站, 到达东风公司站
武汉地铁
6号线2016年12月28日正式开通。全线设27座车站,分别为东风公司站、车城东路站、江城大道站、老关村站、国博中心站、海洋乐园站、前进村站、建港路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、
六渡桥站
、江汉路站...
从
武汉
堤角怎么坐
地铁
到6号线前进一路站
答:
轻轨1号线 → 9路 35分钟 | 12.18公里 | 票价3元 上车站堤角发送到手机
武汉
堤角 轻轨1号线(汉口北--东吴大道)堤角 上车 10站 友谊路 A口 下车 步行146米 详情 9路(常码头公交停车场--沿江大道武汉港)京汉大道前进一路 上车 1站 前进一路
六渡桥
下车 前进一路六渡桥(公交站)
在蔡甸坐几号
地铁
可以到汉正街啊
答:
公交线路:267路 → 轨道交通6号线 → 581路,全程约37.6公里 1、从
武汉
蔡甸区政府步行约280米,到达知音湖大道知音公园站 2、乘坐267路,经过18站, 到达车城北路体育中心站 3、步行约220米,到达东风公司站 4、乘坐轨道交通6号线,经过13站,
到达六渡桥
站 5、步行约160米,到达中山大道
地铁六渡桥
...
武汉地铁
12月31号停运真的假的 武汉跨年夜地铁营业到几点结束2023-2024...
答:
武汉地铁
12月31号停运真的假的 是真的,12月31日20时后停止运营 。为配合跨年夜江汉关周边交通组织工作 12月31日20时后,轨道交通1、2号线循礼门站、6号线江汉路站停止运营(含换乘)服务 到附近的市民乘客出行可以前往 1、6号线大智路站 1、7号线三阳路站 1、8号线黄浦路 6号线
六渡桥站
乘坐...
武汉
轨道交通6号线的站点
答:
10 钟家村站 鹦鹉大道与汉阳大道交会处地下,沿鹦鹉大道布置,与4号线换乘。11 琴台路站 鹦鹉大道古琴台东南测,沿鹦鹉大道布置。12 武胜路站 武胜路与中山大道交叉路口处,沿中山大道布置。13 汉正街站 中山大道利济路至多福路之间,沿中山大道布置。14
六渡桥站
中山大道民意一路至前进二路之间,沿...
武汉地铁
6号线站点
答:
全线设27座车站,分别为体育中心南站、车城东路站、江城大道站、老关村站、博览中心站、海洋乐园站、前进村站、红建路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、
六渡桥站
、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥北路站、唐家墩站、石桥路站、杨汊湖站、常青花园站、工业...
武汉六渡桥
远东巷小吃街怎么去
答:
坐
地铁去
。根据查询百度地图显示。1、从地铁6号线
六渡桥站
C2出口走出来。2、走路到民意街道。3、大门口竖立大招牌六渡桥远东巷。
武汉火车站去
江汉路和光谷步行街公交或轻轨怎么去?哪个站能到能详细...
答:
公交线路:551路 → 轻轨1号线,全程约23.2公里 1、从
武汉火车站
乘坐551路,经过25站, 到达京汉大道友谊路站 2、步行约10米,到达友谊路站 3、乘坐轻轨1号线,经过1站, 到达循礼门站 4、步行约930米,到达江汉路 公交线路:643路,全程约18.2公里 1、从武汉火车站乘坐643路,经过20站, 到达鲁磨...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜