00问答网
所有问题
当前搜索:
华夏中路地铁站13号线
上海
地铁
16
号线
运营时间
答:
上海地铁16
号线
共设
13
个
地铁站
,分别为龙阳路、
华夏中路
、罗山路、周浦东、河沙航城、航头东、新场、野生动物园、惠南东、书院、临港大道、滴水湖。一路经过浦东新区等地区。平日分别为7: 00、7: 30、10: 00、11: 00、12: 00、13: 00、14: 00、15: 00、16: 00从龙阳路发车。7点30分和12...
上海
地铁13号线
首末班车时刻表+运行间隔
视频时间 06:36
上海16
号线地铁
大站车时间表
视频时间 5:30
上海火车站坐几
号线
到浦东新区川沙镇!
答:
地铁
4
号线
→ 地铁2号线 55分钟 | 29.8公里 | 步行10米 地铁1号线 → 地铁2号线 59分钟 | 29.0公里 | 步行380米
上海
地铁13号线
最早几点
答:
早上5:30。上海
地铁13号线
首班车早上5:30,末班车晚上22:30,线路西起嘉定区金运路站,途经普陀区、静安区、黄浦区,终点止于浦东新区张江路站,全长38.8千米,采用全地下敷设方式;共设31座地下
车站
;列车采用6节编组A型列车。
上海
地铁
共有几条线路?
答:
3号线:上海南站-江杨北路;4号线:环线;5号线:莘庄-闵行开发区/奉贤新城;6号线:东方体育中心-港城路;7号线:美兰湖-花木路;8号线:市光路-沈杜公路;9号线:松江南站-曹路;10号线:航
中路
/虹桥火车站-新江湾城;11号线:嘉定北/花桥-迪士尼;12号线:七莘路-金海路;
13号线
:金运...
上海
地铁
一共几条线?
答:
四,轨道交通
十三号线
● 规划设站为:(北翟路车辆段)-丰庄路-万镇路-真北路-大渡河路-中山北路-隆德路(换乘11号线)-武宁路(换乘14号线)-常德路(换乘7号线)-江宁路-汉
中路
(换乘12号线和1号线)-南京西路(换乘2号线,近12号线)-复兴
中路
(换乘10号线)-徐家汇路(换乘9号线)-中山...
从上海南站到奉贤上海知青广场怎么去?
答:
公交线路:
地铁
1
号线
→ 地铁5号线 → 莘海专线 → 奉贤9路 → 海沈线,全程约47.3公里 1、从上海南站步行约140米,到达上海南站 2、乘坐地铁1号线,经过4站, 到达莘庄站 3、乘坐地铁5号线,经过5站, 到达剑川路站 4、步行约320米,到达沪闵路剑川路站 5、乘坐莘海专线,经过15站, 到达乐购...
拱川路到闸北公园怎么走?
答:
公交线路:浦东96路 → 地铁16号线 → 地铁
13号线
→ 地铁1号线,全程约54.5公里 1、从拱川路/通济路步行约10米,到达通济路拱川路站 2、乘坐浦东96路,经过7站, 到达拱极路南祝路(惠南
地铁站
)站(也可乘坐浦东57路)3、步行约50米,到达惠南站 4、乘坐地铁16号线,经过7站, 到达
华夏中
...
上海
地铁十三号线
答:
金运路;金沙江西路;丰庄;祁连山南路;真北路;大渡河路;金沙江路;隆德路;武宁路;长寿路;江宁路;汉
中路
;自然博物馆;南京西路;淮海
中路
;新天地;马当路;世博会博物馆;世博大道
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜